Медиакарта
20:18 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Книга горожанки Екатерины Ермачковой «Майя. Тайна первого императора» только вышла в свет, а о ней, благодаря Интернету, уже знают в 50 странах мира.

В подтверждение этих слов автор фантастического боевика загружает во Всемирной сети географическую карту, на которой, словно яблоки, рассыпаны красные точки. Ими отмечены те места, где произведение нашей землячки уже прочитали в электронном варианте: Америка, Австрия, Германия, Франция, Канада, Австралия, Россия...

Отзывы поклонников жанра фэнтези не заставили себя ждать. Одни благодарили Екатерину за то удовольствие, которое они получили от чтения, другие критиковали сюжет произведения, третьи требовали продолжения истории про Майю. Е. Ермачкова заверяет, что оно обязательно будет. Вторая книга в черновом варианте почти готова, осталось лишь её отредактировать. Всего же Екатерина задумала написать семь книг в этой серии и обещает сохранить интригу до конца литературного цикла. О своей главной героине автор рассказывает:

– Она совсем на меня непохожа: упорная, целеустремлённая. Этому мне у Майи нужно ещё поучиться. Не хочу останавливаться на сюжете моего боевика, скажу лишь одно: жанр фэнтези позволяет (простите за тавтологию) фантазировать до бесконечности и соединять в себе элементы детектива, научной фантастики и историко-приключенческого романа.

Я же в свою очередь добавлю, что книга «Майя. Тайна первого императора» для Екатерины Ермачковой стала пробой пера. И судя по всему – удачной, ведь не случайно из сотен произведений, выложенных на электронном сайте «Самиздат», напечатали именно фантастический боевик нашей землячки.

Ольга МЯСНИКОВА