Медиакарта
0:23 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Формейшн зажигает звезды

Формейшн зажигает звезды
09:33 | 04 февраля 2014

Фонд развития культуры и искусства «Сотвори из жизни шедевр» положил начало беспрецедентному танцевальному проекту «Формейшн зажигает звезды», согласно которому на паркет выйдут представительницы прекрасного пола Тюмени под руку с многократными чемпионами мира и Европы, членами формейшн «ВЕРА». Предпосылкой для организации мероприятия стал «Венский бал в Тюмени», получивший широкий отклик в сердцах участников. По мнению как дебютантов, гостей, так и организаторов бала, одного культурно-танцевального события подобного формата недостаточно для города. Потенциал жителей, а также их желание являться частью культурно-творческого процесса сподвигли организаторов на создание концептуально нового мероприятия.

Участницей «Формейшн зажигает звезды» может стать любая желающая представительница прекрасного пола города. К каждому из этапов конкурсантки готовят индивидуальные танцевальные номера под профессиональным контролем Алексея Литвинова - заслуженного тренера России по бальным танцам, главным тренером формейшн «ВЕРА».

«Проект ориентирован на семейную преемственность, именно поэтому шоу будет проходить в формате семейных танцевальных вечеров в атмосфере классической музыки и классического танца», - комментирует организатор события Юлия Грошева. Помимо этого, проект вносит свой вклад в поддержку имиджа Тюмени как центра танцевальной культуры. Направление Pro-Am (сокр. professional-amateur) – это танцевальное направление, в котором профессионал работает в паре с любителем. Именно этот формат предоставляет возможность новичку в любом возрасте максимально раскрыть свой потенциал в танце. Всесторонняя поддержка общества активных и творческих людей – основная цель, преследуемая организаторами проекта. А способ реализации поставленных задач – танец, как таинственная связь партнеров и тончайшая материя, источающая колоссальную всепоглощающую энергию. Танцевальная программа для гостей будет проходить при участии юношей и девушек – дебютантов Венского бала в Тюмени.

Первое танцевальное событие состоится уже 20 февраля в ресторане «Времена года» (отель «Тюмень», ул. Орджоникидзе, 46). Организатор танцевального проекта - Фонд развития искусства и культуры «Сотвори из жизни шедевр». Заказ билетов и подробная информация по тел.: +7 (919) 925-06-06, +7 (904) 875-77-98 или на сайте www.венскийбал72.рф/formejshn-zazhigaet-zvezdy