Медиакарта
1:10 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В силу жизненной ситуации

10:42 | 05 февраля 2014
Источник:

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев провел личный прием граждан. На этот раз в основном за помощью обратились многодетные семьи, родители, имеющие детей-инвалидов.

Все они уже самостоятельно начали строительство жилых домов: кто-то – на приобретенном участке, кто-то – на выделенном по государственным программам. Залили фундамент, возвели стены и крыши, вставили окна, но собственных средств на завершение строительства не хватило. Некоторые семьи проживают на съемных квартирах или в общежитиях, поэтому нуждаются в скорейшем завершении стройки. В трудной жизненной ситуации помощь им будет оказана за счет средств областного бюджета.

Глава региона пожелал многодетным семьям удачного завершения строительства и ремонта, чтобы они смогли быстрее переехать в собственные жилые дома.

За помощью и поддержкой к губернатору также обратились тюменцы, нуждающиеся по жизненным показаниям в дорогостоящих лекарствах или специальных технических средствах реабилитации, которые не входят в федеральный перечень. Владимир Якушев пообщался с ними и подписал соответствующие распоряжения.

Автор: Андрей ОСИПОВ