Медиакарта
16:27 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Победы есть и будут

Победы есть и будут
16:20 | 05 февраля 2014
Источник: Наша жизнь

Чередой побед отметили первый месяц наступившего года ребята-воспитанники казанского детского спортивного комплекса «Медведь». В конце января в областном центре проходил «Кубок новичка» по армейскому рукопашному бою среди юных спортсменов-дебютантов. Нашу команду представляли двадцать два молодых человека возрастом от восьми до восемнадцати лет. В результате новички из Казанского района привезли домой сразу одиннадцать первых мест!

Также в январе в городе Челябинске проводилось первенство области по рукопашному бою, по итогам которого осуществлялся отбор спортсменов на первенство по Уральскому федеральному округу. В состязании принимали участие юноши младшего, среднего и старшего возрастов. Из ДСК «Медведь» туда были делегированы пятеро борцов. И четверо из них вернулись с призовыми медалями. Это Антон Игнатов и Алексей Родионов (первые места), Сергей Шейкин (второе место) и Олег Маклаков (третье место). Теперь ребятам предстоят активные тренировки перед поездкой на первенство УРФО, которое состоится в марте этого года.

Кроме того, шестого февраля определятся победители клубных соревнований по рукопашному бою среди спортсменов «Медведя». Кстати, это мероприятие приурочено к очередной годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Автор: Екатерина ТЕРЛЕЕВА