Медиакарта
13:35 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Открытие Года культуры

Открытие Года культуры
16:23 | 05 февраля 2014
Источник: Наша жизнь

Указом Президента России В.В. Путина 2014 объявлен Годом культуры.
Большое мероприятие, посвящённое открытию Года культуры, состоялось в селе Казанском в минувшую пятницу. В нём приняли участие самые лучшие солисты, коллективы Казанского района – участники и победители самых разных районных, областных и общероссийских конкурсов, фестивалей и концертов. Айтжан Кисляк из посёлка Челюскинцев стала любимицей публики. Почти десять лет назад она пришла на работу в Челюскинский дом культуры, и по сей день работает в нём, сейчас на должности специалиста по организации досуга. Айтжан постоянно выступает на сцене Казанского ДК, областных концертных площадках, на казахских фестивалях и конкурсах.

Валерий Ражин в культуре почти двадцать лет, сейчас он работает аккомпаниатором в Ильинском центре досуга. Валерий замечательно поёт, он участник всех мероприятий сельского и районного масштабов. В концертной программе, посвящённой открытию Года культуры, Валерий Ражин и Николай Нагинай (Николай – дебютант сцены, участник художественной самодеятельности) снова порадовали зрителей своим выступлением.

Екатерина Горелова поёт с детства. Её самобытный талант открыл Леонид Григорьевич Хилинский, заслуженный работник культуры республики Казахстан. Сейчас Катя поёт сольно и в составе народного вокального ансамбля «Русская песня» (руководитель А.В. Дорошенко).

Этим творческим, артистичным людям, равно как и нескольким десяткам их коллег – работникам культуры района, предстоит реализовывать план мероприятий Года культуры. Старт дан.

Подробнее об открытии Года культуры в Казанском районе читайте в ближайших номерах газеты.

Автор: Тамара НОСКОВА