Медиакарта
1:57 | 1 мая 2024
Портал СМИ Тюменской области

Представляем руководителя

На основании приказа начальника управления Ростехнадзора поТюменской области от 22 января 2014 года главным государственным инспектором Гостехнадзора по Армизонскому району назначен Владислав Владимирович Калтыков.

Родился он в Алтайском крае 15 февраля 1970 года. Имеет два высших образования - окончил высшее зенитно-ракетное командное училище в г. Нижний Новгород и юридический институт (г. Тюмень). В Тюменской области проживает с 1994 года. Более двадцати лет работал в правоохранительной системе органов внутренних дел, был заместителем начальника МО МВД «Ишимский», вышел в отставку в звании полковника. Дважды побывал в командировках на Северном Кавказе, имеет награды - медаль «За отличие в охране общественного порядка» и медаль-орден «За заслуги перед Отечеством II степени». Ветеран труда. Женат, в семье растёт дочь-школьница. Несколько недель назад В.В. Калтыков вступил в должность начальника инспекции Гостехнадзора Армизонского района, а буквально на днях стал гостем редакции и немного рассказал о своей деятельности на новом поприще.

-Каждодневная работа Гостехнадзора заключается в постановке или снятии с учета тракторов, самоходных машин и других видов техники, - говорит В.В. Калтыков, - но самая основная функция - это проведение техосмотров сельхозагрегатов, проверка их на готовность к посевной, уборочной страде и другим полевым работам. Буквально в середине марта совместно с районным управлением сельского хозяйства мы уже начнём объезжать крестьянские хозяйства…

Про то, что любая сельхозтехника к началу полевой страды должна быть на линейке готовности, знает любой руководитель крестьянского хозяйства. Да и механизаторам не нужно объяснять, что успех дела, равно, как и зарплата, складывается из того, сколько времени они за рулём, а не «под трактором». Так что свои агрегаты они должны подготавливать как положено, и знать, как собственное имя. Ведь нехватка даже одного трактора, который вышел из строя, может существенно отразиться на итоговых результатах…

Возник простой обывательский вопрос – разве сам сельхозпроизводитель не позаботится о своих железных помощниках? Зачем нужно «вмешательство» какого-то постороннего человека?

Это вызвало у нашего собеседника ироническую улыбку:

-У многих людей тоже есть автомобили, которые они должны время от времени ремонтировать… Но, тем не менее, правительством предусмотрена «официальная» проверка технического состояния. Может, сам владелец где-то и что-то не доглядел, так что «чужой взгляд» никогда не станет лишним… Также хочу подчеркнуть, что метод нашей работы не заключается в обязательном применении «кнута и пряника». Я хочу лишь удостовериться, что машина пригодна, дабы в дальнейшем не произошло каких-либо чрезвычайных происшествий, несчастных случаев. В основном проверяется тормозная система, рулевое управление, ну, и чтобы у механизаторов наличествовали права соответствующих категорий… Кстати, я для всех открыт и доступен. Мой кабинет находится по адресу: с. Армизонское улица Ленина, 4 (первый этаж, здание узла связи). Вторник и четверг – прием граждан, оформление документов и т.п. Понедельник, среда и пятница – выездные дни в сельские поселения. Телефон: 2-31-44.

Автор: Александра КРИСТОВИЦКАЯ