Медиакарта
0:55 | 1 мая 2024
Портал СМИ Тюменской области

Молодо, да не зелено!

В последний январский день работа шести отделов администрации района была подвергнута серьезному испытанию… Практически в полном составе их сотрудники были... уволены на один день. Потому что их места заняло молодое поколение армизонцев – студенты вузов, а также состоящие в кадровом резерве администрации. Так состоялся уже второй (первый был в 2013 году) день самоуправления…

В течение всего рабочего дня Екатерина Журавлёва, Елена Фурнова, Кристина Немкова, Татьяна Щипунова, Александра Шулятьева, Снежана Тимофеева, Юлия Никитина, Александр Бессараб, Анна Ющенко, Дмитрий Чеглаков, Мария Васильева, Екатерина Корапышева, Николай Южаков, Иван Тихонов и Алексей Сироткин знакомились с должностными инструкциями, служебной документацией, готовили проекты решений и аукционов, отвечали на запросы (даже из прокуратуры!), вели приём граждан и ещё много-много чего…

-Поначалу – да, глаза были «квадратные», - делились впечатлениями «начальники отделов», «заместители главы района» и «специалисты», - но повезло в том, что действующие сотрудники не бросили на произвол судьбы, а «курировали» - деликатно, терпеливо, но, в то же время, настойчиво и серьезно. Со стороны кажется, что работать в администрации просто – командуй и всё, а когда попробовали… Не-е-е – тяжело и сложно! Лучше что-нибудь попроще подыскать…

Впрочем, на подведении итогов, которое вела «вновь обретшая свои права» заместитель главы района по социальным вопросам И.Г. Паутова, некоторые из студентов все же высказывали пожелания в дальнейшем участвовать в таких «экспериментах», мало того – не прочь попробовать себя на этих должностях уже в реальной жизни. И мы от всей души желаем молодому резерву успехов, удачи и, безусловно, высокого полёта. Такие люди – инициативные, пытливые, работящие и умелые – нужны району!

Автор: Владимир МЕЛЕШКО