Медиакарта
2:24 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В поисках хрустального пеликана

В поисках хрустального пеликана
10:29 | 06 февраля 2014
Источник:

В концертном зале «Лира» школы № 73 г. Тюмени торжественно стартовал городской конкурс «Учитель года -2014». В этом году на «дистанцию» вышли 27 учителей и 23 педагога дошкольного образования.

Конкурс профессионального мастерства вновь выявит лучших учителей и воспитателей, откроет для них новые перспективы. Кроме того, это состязание – прекрасная возможность проявить себя, обменяться инновационным опытом и интересными находками с коллегами.

На протяжении конкурса участникам предстоит провести учебные занятия, классные часы и родительские собрания. По итогам трех туров будут определены имена 10 педагогов (5 учителей, 5 воспитателей), которые примут участие в финале. Имена победителей мы узнаем к 19 февраля.

Для справки. Педагоги Тюмени достойно представляют наш регион на российском уровне. В 2012 году Дмитрий Коляденко, учитель физики из гимназии № 16, привёз в Тюмень статуэтку хрустального пеликана. Вошел в пятёрку лучших учителей России и Дмитрий Новиков, учитель информатики средней школы № 64 города Тюмени, абсолютный победитель городского и областного конкурса педагогического мастерства «Учитель года-2013».

Автор: Иван ИВАНОВ, Наталья КОЛДАНОВА /фото/