Медиакарта
14:15 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Добрые дела для жителей области

Добрые дела для жителей области
15:55 | 06 февраля 2014
Источник: Тюменский край

1 февраля стартовал конкурс проектов первичных отделений регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», посвященный 70-летию со дня образования Тюменской области.

В юбилейный год Тюменской области члены и сторонники Партии инициируют проекты, делают «добрые дела» на благо тюменцев и жителей региона. Кто-то занимается благоустройством дворов и парков, кто-то помогает ветеранам и детям, а кто-то ведет летопись богатой истории нашей малой Родины. Конкурс инициирован для того, чтобы рассказать всем жителям области пусть о маленьких, но таких нужных и полезных делах партийного актива.

Заместитель Секретаря регионального отделения Партии, депутат Тюменской областной Думы Владимир Столяров отмечает важность этого конкурса и призывает тюменцев не быть равнодушными.

«Людей волнуют разные проблемы, и все их нужно учитывать. Однако важно и то, чтобы граждане понимали, что не все зависит от власти. Многое зависит и от активности людей, гражданской позиции. Посмотрите, как за последние годы изменилась наша область. Власть и общество изменились. Только совместными усилиями мы смогли преодолеть многое. Очень важно работать с людьми, на местах, слышать их мнение, стараться помочь, общими усилиями приводить быт, жизнь и общество в порядок. Люди хотят спокойно жить и работать, с уверенностью и надеждой смотреть в завтрашний день», – отмечает Владимир Столяров.

«В рамках объявленного Партией конкурса я хочу обратиться к членам и сторонникам «ЕДИНОЙ РОССИИ», а также к общественным объединениям с призывом активно включиться в проект, – подчеркивает Владимир Столяров. – Сегодня 48 общественных организаций заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с региональным отделением Партии. Мы хотим, чтобы и они поддержали наши партийные институты и вместе реализовали проекты социальной направленности под флагом Партии».

Напомним, конкурс проводится по трем номинациям: «История родной области», «Наш дом», «Уважение и поддержка». В задачи конкурса входит в первую очередь повышение творческой и социальной активности населения, развитие волонтерского движения, а также решение городских и сельских проблем. Прием и регистрация заявок на конкурс продолжится до 1 августа, подведение итогов и награждение победителей состоится до 15 сентября.

Автор: Ирина Иванова