Медиакарта
20:42 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Личный прием граждан

Личный прием граждан
16:03 | 06 февраля 2014
Источник: Тюменский край

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев провел личный прием граждан 3 февраля.

В основном за помощью на этот раз обратились многодетные семьи, или родители, имеющие детей-инвалидов. Все они уже самостоятельно начали строительство своих жилых домов, кто-то на приобретенном участке, кто-то на выделенном по государственным программам. Залили фундамент, построили стены, вставили окна и возвели крышу, но собственных средств на завершение строительства не хватило. Некоторые семьи проживают на съемной квартире или в общежитии, потому нуждаются в скорейшем завершении стройки. В возникшей трудной жизненной ситуации помощь им будет оказана за счет средств областного бюджета.

Глава региона пожелал многодетным семьям удачного завершения строительства и ремонта, чтобы они смогли быстрее переехать в свои собственные жилые дома.

За помощью и поддержкой к губернатору также обратились тюменцы, нуждающиеся по жизненным показаниям в дорогостоящих лекарствах или специальных технических средствах реабилитации, которые не входят в федеральный перечень. Владимир Якушев пообщался с обратившимися и подписал распоряжения о выделении необходимых средств.

Автор: По информации пресс-службы губернатора Тюменской области