Медиакарта
14:02 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Личный прием главы Тобольска

Личный прием главы Тобольска
16:09 | 06 февраля 2014
Источник: Тюменский край

Глава администрации Тобольска, секретарь местного отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» Владимир Мазур предпочитает живое общение с людьми официальным встречам.

Проводя общественные приемы, Владимир Мазур беседует с тоболяками о том, что их волнует, как он может помочь им, будучи главой города и секретарем местного отделения Партии.

Большинство заявителей, обратившихся во время очередного приема к Владимиру Мазуру, – многодетные родители, которым необходима материальная помощь. Кому-то она нужна для приобретения зимней одежды, кому-то – для лечения.

Жительница микрорайона Менделеево рассказала Мазуру, что находится в отпуске по уходу за ребенку, заботится о несовершеннолетних детях, и в их семье работает только муж, зарплата которого составляет всего 20 тысяч. Средств не хватает, в том числе и на зимнюю одежду.

Директор центра социального обслуживания населения Елена Козицкая проинформировала заявительницу о том, что семье, оказавшейся в трудной жизненной ситуации, предусмотрена финансовая помощь в определенном размере. Владимир Мазур, в свою очередь, предложил обратиться к депутатам Тюменской областной Думы с тем, чтобы увеличить эту сумму.

В каждом вопросе секретарь местного отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» старается разобраться, дойти до сути проблемы, найти пути выхода из трудной ситуации.

На прием к секретарю местного отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» пришел тоболяк, воспитывающий в одиночку двух несовершеннолетних детей. Из-за отсутствия собственного жилья Николай с семьей вынужден занимать одну из комнат в четырехкомнатной квартире родителей. С ними один кров делят еще три брата. Из-за заболевания суставов ему пришлось уволиться с постоянной работы на стройке, и теперь рассчитывать приходится только на случайные заработки.

Владимир Мазур обещал помочь отцу-одиночке в этой крайне тяжелой ситуации. «Я уверен, – отметил он, – несмотря на прогрессирующую болезнь и трудности, парень выстоит, и вырастит достойных детей. Нам, в свою очередь, нельзя упускать такие семьи из виду, помогать по мере возможности».

В этот день в приемную также обратилась бабушка, внук которой посещает детский сад № 45. Она отметила компетентность воспитателей и прекрасное отношение к детям, однако посетовала на неблагоустроенность территории детского учреждения. «Хочется, чтобы ребенок, выйдя на прогулку, играл на красивой, уютной детской площадке. Недавно мы с внуком зашли мы на территорию детского сада №39, и я очень долго не могла его оттуда увести, так малышу там понравилось. Было бы замечательно, если бы что-то подобное появилось и на площадке нашего садика», – рассказала заявительница.

Глава администрации Тобольска поблагодарил женщину за неравнодушное отношение и заверил ее в том, что вопрос он возьмет под собственный контроль.

Ситуацию прокомментировала председатель комитета народного образования Наталья Белышева. Она отметила, что в 2013 году на ремонт и строительство новых веранд в детских садах городу было выделено 26 миллионов рублей. Что же касается детского сада №45, то в 2014 году предусмотрено приобретение новых игровых элементов из внебюджетных источников на сумму в пределах 100 000 рублей.

Кроме вопросов, связанных с выделением материальной помощи, во время приема были обращения по некачественному выполнению капитального ремонта, а также по обеспечению отдельных категорий граждан санаторно-курортным лечением.

Подводя итоги Владимир Мазур добавил, что во время работы в общественной приемной убедился, что если законы работают, то ситуация в городе остается стабильной. Успеха в любом деле, по его мнению, можно достичь только при системном подходе. Главная цель, которую должна ставить перед собой любая власть, – улучшение качества жизни каждого конкретного человека.

Автор: Вера Хохлова