Медиакарта
22:50 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Со спортом будем мы дружить

13:37 | 11 февраля 2014
Источник: Знамя правды

Со спортом будем мы дружить

В Липихинской сельской библиотеке состоялась встреча «Олимпийцы среди нас». Нашим гостем стал один из лучших спортсменов Упоровского района Олег Олегович Гарманов.

В начале встречи я рассказала об истории возникновения Олимпийских игр. С большим интересом учащиеся слушали и смотрели иллюстрированную книжную выставку «История Олимпийских игр в книгах, картинках, путешествиях».

Затем гость праздника поделился с ребятами своими мыслями о том, какое значение имеет спорт в жизни каждого человека, а особенно в жизни подростков.

Олег Олегович неоднократно награждался дипломами за спортивные достижения. Получил кубок в конкурсе «Спортивная элита – 2011», участвовал в 17 территориальных Паралимпийских играх Тюменской области, получил диплом в номинации «Преодоление – лучший спортсмен с ограниченными физическими возможностями», является членом сборной Упоровской паралимпийской команды.

Учащиеся с интересом слушали гостя, задавали ему много вопросов, примеряли медали спортсмена. Затем ребята вместе с именитым гостем поучаствовали в «Весёлых стартах», которые провёл культорганизатор Липихинского ДК Владимир Липихин.

Татьяна ЛИПИХИНА, библиотекарь.

Автор: Татьяна ЛИПИХИНА, библиотекарь.