Медиакарта
8:41 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В день открытия Белой Олимпиады в Сочи

В день открытия Белой Олимпиады в Сочи
13:41 | 11 февраля 2014
Источник: Знамя правды

В день открытия Белой Олимпиады в Сочи различные спортивные праздники прошли и в нашем районе. Самыми масштабными и зрелищными стали флешмобы, проведённые в Суерской и Емуртлинской школах, а также в райцентре возле «Ладьи».

В Суерке инициаторами флешмоба выступили девушки из совета старшеклассников, после торжественной линейки и всероссийского урока «Здоровый ребёнок в здоровой семье» все учащиеся с 5 по 11 класс дружно вышли на улицу. После бодрой танцевальной зарядки ребята выстроились в особом порядке, образовав слово «Сочи».

«Олимпиада – это класс!!! Ура, спортсменам! Мы – за вас!!!» – с таким девизом под окнами родной школы собрались емуртлинские мальчишки и девчонки. Ученики всех возрастов от первоклассников до выпускников также в танце сумели образовать олимпийскую символику: кольца и «Сочи-2014».

Участниками «живой картинки» в Упорово стали не только школьники, но и спортсмены, представители районной администрации, люди с ограниченными физическими возможностями, педагоги и пенсионеры. В олимпийские кольца их объединили желание поддержать Российскую сборную и жизненная активность, не позволяющая остаться в стороне от радостного и важного события. Около сотни человек легко повторяли танцевальные движения, а после завершения флешмоба с удовольствием угощались здесь же, на морозном воздухе, горячим чаем.

Соб. инф.

Автор: Соб. инф.