Медиакарта
20:17 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ОВД сообщает

13:43 | 11 февраля 2014
Источник: Знамя правды

ОВД сообщает

В дежурной части отдела полиции «Упорово» за январь зарегистрированы 245 сообщений о происшествиях, по ним вынесено 53 постановления об отказе в возбуждении и возбуждено 17 уголовных дел, из которых несколько случаев причинения побоев, в том числе несовершеннолетним, кражи сотовых телефонов в школах.

За это время на дорогах Упоровского района произошло семнадцать дорожно-транспортных происшествий, без пострадавших. За управление транспортным средством в состоянии опьянения привлечены четыре нарушителя, материалы направлены в суд для рассмотрения и принятия решения о привлечении их к административной ответственности.

Сотрудниками ОП с. Упорово было изъято шесть единиц гладкоствольного оружия, и две единицы нарезного охотничьего оружия за нарушение правил хранения и сроков перерегистрации.

Обращаемся к жителям района, в целях профилактики мошенничества с банковскими картами просим проявлять бдительность при их использовании и заботиться о сохранности своих персональных данных. Не стесняйтесь закрывать от посторонних клавиатуру банкомата, а особо любопытных попросить отойти, а лучше всего, одной рукой закройте сверху клавиатуру (так как мошенники могут установить микрокамеру на банкомате), а другой введите пин-код. Если у вас возникли какие-либо вопросы по расчётам по карте или карту заблокировали, звоните только по телефону, указанному на карте или обращайтесь в ближайшее отделение банка.

В отделе полиции с. Упорово по адресу: ул. Володарского 49, по-прежнему круглосуточно, осуществляется приём заявлений и сообщений о совершённых или готовящихся преступлениях и происшествиях на телефон доверия: 3-16-42 или 02.

Анастасия КОНОПЛЁВА, ст. инспектор анализа, планирования и учёта.

Автор: Анастасия КОНОПЛЁВА, ст. инспектор анализа, планирования и учёта.