Медиакарта
13:45 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Интеллектуальный марафон вновь стартовал

23:27 | 11 февраля 2014
Источник: Сельская новь

«Знание – сила» – это слова знаменитого философа Френсиса Бэкона. К сожалению, актуальность и глубину этих слов сейчас помнят немногие. Сегодня задачи семьи для многих россиян свелись к одному: одеть, накормить и обуть своего ребёнка. Хотя на первом месте должна стоять задача воспитания целеустремлённого индивида, умеющего правильно мыслить и адекватно вести себя в своём окружении, а также умеющего приобретать, воспроизводить и использовать знания, постигать отношения между идеями и объектами. Именно эти задачи ставит в своей работе специалист Молодёжного центра Абатского района М. Братцева, работая в рамках направления интеллектуального движения.

– Действительно, одной из главных задач в своей работе ставлю задачу повысить авторитет знаний литературы, искусства у молодёжи. При этом, главное – не заставить ребят, а показать, что это необходимо и интересно, что в мире существует не только подъезд и телевизор, а много других интересных вещей, что, наконец-то, мир прекрасен, – говорит Марина Викторовна. – Кроме того, каждому понятно, что всесторонне развитой личности всегда намного легче устроиться в этом мире, легче реализовать свой потенциал, легче добиться своего места в жизни.

В связи с этим, начиная с 2010 года, учащиеся нашего района принимают активное участие в интеллектуальных играх районного и областного уровня.

Так, 11 февраля в Абатском отделении Ишимского сельскохозяйственного техникума вновь стартовал проект – интеллектуальный марафон по игре «Что? Где? Когда?». Кстати, проводится он в этом учреждении уже в четвёртый раз. Увеличивается и количество участников с каждым годом.

Как и раньше, в этом сезоне один раз в неделю в классах училища будет проходить очередная игра. В завершении учебного года будут подведены итоги и названы имена самых эрудированных учащихся. Мы будем следить за развитием событий и опубликуем имена победителей на страницах районки.

Автор: В. Бабушкина