Медиакарта
21:16 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

В несколько строк обо всём
15:43 | 12 февраля 2014
Источник: Наша жизнь

Старт дан!

На прошлой неделе, 7 февраля, в Сочи состоялась церемония открытия Олимпийских игр. В течение 123-х дней олимпийский огонь проехал через всю Россию, побывав в космосе и на дне озера Байкал. На открытии Олимпиады его зажгли легендарные спортсмены – фигуристка Ирина Роднина и хоккеист Вячеслав Третьяк. Старт XXII зимней Олимпиаде был дан на ультрасовременном стадионе «Фишт». Красочное высокотехнологическое шоу «Сны о России» поведало о культурном и географическом многообразии страны – хозяйки игр. Вместе с главной героиней – девочкой по имени Любовь – зрители совершили экскурс в российскую историю, а затем и в будущее. Церемония открытия продолжилась впечатляющим парадом спортсменов – участников соревнований.

Объявил XXII зимние Олимпийские игры открытыми Президент России Владимир Путин. Олимпийские игры в Сочи продлятся до 23 февраля.



Олимпиада малышей

В Казанском районе 7 февраля 2014 года состоялись мини-олимпиады. Праздник спорта прошёл и в Казанской средней общеобразовательной школе. Спортивные состязания – добрые, весёлые – были организованы преподавателями начального звена. Все ребята пришли в школу в красивых спортивных костюмах, чтобы посостязаться в силе, ловкости, меткости. Малыши проявили настоящую олимпийскую волю к победе.

Результаты подводились между параллелями. И дело даже не в том, кто из классов стал лучшим, кто из ребят поднялся на высшую ступень пьедестала почёта. Этот день останется в памяти детей надолго, потому что школьники младших классов прекрасно отдохнули и одновременно набрались сил, общаясь с друзьями. Преподаватели школы участвовали вместе с детьми в этих мини-олимпийских играх. А после соревнований они поиграли в волейбол.



Чемпионы России

В начале февраля (накануне Олимпиады в Сочи) в Краснодарском крае состоялось первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек (возрастные группы – 1996 – 1997 и 1998 – 2000 годов рождения). Успешно выступили на этих соревнованиях наши замечательные гиревики – воспитанники Казанской районной спортивной школы. В старшей возрастной группе с результатом 184 подъёма (с гирей весом в 16 кг) чемпионкой России уже во второй раз стала Ирина Поддубских. Девушка вошла в состав сборной России и теперь будет участвовать в чемпионате Европы.

В младшей возрастной группе четвёртое почётное место заняла Анастасия Бархатова. Она уступила немного – лишь 7 подъёмов – призёрше, занявшей 3 место. Настя ещё молода, в своей возрастной группе она может выступать ещё 2 года. Это замечательная победа гиревиков и в первую очередь их тренеров Анатолия и Натальи Бархатовых. Мы гордимся вами, уважаемые спортсмены!



На Кубок губернатора

На хоккейном корте стадиона «Юность» в селе Казанском прошёл очередной тур Кубка губернатора Тюменской области среди юношей 1997-1998 годов рождения. Юные хоккеисты Казанского муниципального района под руководством тренера-преподавателя Сергея Плесовских одержали очередную победу над своими сверстниками из команды «Сибирь» Сорокинского района с разгромным счётом 11:1. По две шайбы забили в ворота соперников Денис Плесовских, Иван Криворотов, Валерий Принц, три забитые шайбы на счету лучшего бомбардира команды Константина Меньшикова. После хоккейных баталий подростков в игру вступили и взрослые. Они играли на первенство Тюменской области. И в этой очень интересной игре победили хозяева спортивной площадки. Правда, отрыв от проигравшей команды был минимальным – 4:3. Из четырёх забитых в ворота соперников шайб две забросил нападающий нашей команды Виктор Шангин.



Встреча поколений

В селе Казанском прошёл традиционный турнир по мини-футболу «Путь поколений», в котором участвовали футболисты Казанской районной детско-юношеской спортивной школы. Эти ребята уже закончили школу, теперь они учатся в учебных заведениях Тюменской области. Болельщиков они порадовали результативной и красивой игрой. Замечательную победу одержала команда «Феникс» (капитан Роман Мурзин). Уверенно заняла второе место, уступив всего одно очко, команда «Феникс-2» (капитан Александр Гек). А на третьем месте – команда из Чирковского сельского поселения (тренер Нуртай Альтеков).

Завершились соревнования торжественным награждением. Победители и призёры соревнований сфотографировались на память. Они выразили надежду, что вновь встретятся на традиционном турнире поколений.

Автор: Информации подготовила Тамара НОСКОВА