Медиакарта
2:44 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лента новостей

Лента новостей
09:45 | 13 февраля 2014

аукцион «Тюмен- ская авиабаза» провела первый в этом году открытый аукцион по продаже древесины (дров, пиломатериалов, срубов). На него были выставлены деляны Ишимского, Казанского, Сорокинского, Сладковского, Викуловского и Абатского районов. В частности, по Ишимскому району 9 лотов из 16 разыграны. По нереализованным лотам дополнительный аукцион состоится в марте.

образование Подведены итоги областного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Всего в этом году от города в олимпиаде приняло участие 45 учащихся. Восемь школьников стали победителями и призёрами, что на три больше, чем в прошлом году. Следует отметить, четыре призовых места завоевали девятиклассники школы № 8: Кристина Дементьева (3 место по биологии), Констан-тин Женихов (2 место по ОБЖ), Илья Новиков (3 место по экологии) и десятиклассник Николай Шемяков (3 место по ОБЖ). Из лицея им. Е.Г. Лукьянец на первое место по экологии вышла Анна Арендарчук, второе олимпиадное место по русскому языку – у Александры Захаровой. Отличилась своими призёрами и школа № 31: второе место по экологии заняла девятиклассница Елена Слесарева, у одиннадцатиклассницы Светланы Александровой третье место по технологии.

вакцинация Ишимская районная станция по борьбе с болезнями животных в течение февраля проводит бесплатную вакцинацию против бешенства. Согласно плану ветеринарам предстоит обработать около 1 000 собак и 500 кошек. Желающие привить домашних питомцев могут обращаться на станцию (тел. 7-36-62), а также в ветеринарные участки.

проверки Сотрудники территориального отдела Роспотребнадзора провели внеплановые проверки в кафе «Фуджи» и закусочной «Кваттро». В обеих точках общественного питания специалисты выявили ряд нарушений. К индивидуальным предпринимателям применены меры административного наказания, предъявлены штрафные санкции.

бокс На базе тюменского спорткомплекса «Прибой» состоялся чемпионат области по боксу, в соревнованиях приняли участие более ста спортсменов из Тобольска, Увата, Тюменского района, а также из спортивных клубов Тюмени. Ишим на чемпионате достойно представили пятеро воспитанников тренеров Евгения Ражева, Станислава Костельного и Николая Чикишева. Золотые медали завоевали Артём Микаелян и Егор Федотов, серебро – у Станислава Чекмарёва и Дмитрия Чупина, бронза – у Николая Кондратова. Все ишимцы вошли в состав сборной Тюменской области и в скором будущем примут участие в сборах по подготовке к чемпионату УрФО. (Соб. инф.).

Автор: Ишимская правда