Медиакарта
4:43 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Казанцы гордятся своими спортсменами

Казанцы гордятся своими спортсменами
08:31 | 18 августа 2010
Источник: Наша жизнь

Накануне Дня физкультурника, 12 августа, администрация Казанского сельского поселения организовала мероприятие, во время которого прошло торжественное чествование спортсменов. В уютном актовом зале сделано было всё, чтобы праздник состоялся. В воздухе царила атмосфера радости. Устроители этого вечера продумали всё до мелочей, вплоть до размещения спортсменов в зале. С одной стороны сидели молодые пышущие здоровьем действующие спортсмены, а с другой стороны – умудрённые опытом и убелённые сединой ветераны спорта.

В своём торжественном обращении к собравшимся глава села Казанского Сергей Леонтьевич Черкасов высказал много тёплых и душевных слов. В первую очередь поздравил их с победой в 28-х районных сельских спортивных играх. Казанцы были заявлены в 10 видах спорта из 11-ти возможных и стали как минимум призёрами в каждом из них. Вот данные итоговой таблицы: лёгкая атлетика – 1 место, волейбол (муж.) – 1 место, полиатлон – 1 место, шахматы – 1 место, городошный спорт – 1 место, волейбол (жен.) – 2 место, охотничий биатлон – 2 место, футбол – 3 место, гиревой спорт – 3 место, армспорт – 2 место. В выступлении начальника отдела по физической культуре и спорту Евгения Васильевича Ильина чувствовалась гордость за наших спортсменов. Он рассказал о достижениях спортсменов, входящих в состав сборных района, области, а также о том, что нашим ребятам по силам побеждать и на международных состязаниях. На протяжении всей этой встречи со сцены звучали замечательные песни в исполнении солисток прославленного ансамбля «Дионис» Марины Ковалёвой, Натальи Алыповой и Маргариты Быковой.

Вспоминая спортивные достижения минувших лет, спортсмены минутой молчания почтили память замечательного человека, спортсмена и выдающегося тренера Владимира Валерьевича Остякова.

Ветераны, давая советы юным спортсменам, призывали их в любых ситуациях биться за победу и не уступать своих позиций. Ведь, как говорится, победа приходит за шаг до поражения.

Всем приглашённым были вручены спортивные, дипломы, почётные грамоты и благодарственные письма. После окончания мероприятия многие подходили к организаторам этого торжественного вечера и благодарили их за внимание и за праздник.

Фёдор МЕДЯНКО
Фото автора