Медиакарта
3:54 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Этот бесчеловечный «человеческий фактор»

Этот бесчеловечный «человеческий фактор»
14:39 | 20 февраля 2014
Источник: Наша жизнь

На дорогах района в январе произошло три ДТП, в которых пострадало шесть человек. В прошлом году первое дорожно-транспортное происшествие было зафиксировано в марте.

Главной причиной аварийности остаётся так называемый человеческий фактор, поскольку водители нередко сознательно идут на нарушение правил дорожного движения.

Первого января в 16 часов 30 минут, подъезжая к деревне Большие Ярки на автомобиле «Дэу Матиз», местный житель не справился с управлением и допустил опрокидывание машины в кювет. Пострадало при этом ДТП три человека. Сам водитель был госпитализирован в областную больницу № 14 (с.Казанское). Остаётся добавить, что водительского удостоверения на право управления автомобилем у него нет.

Седьмого января в 13 часов 10 минут на улице 8 Марта в деревне Большие Ярки житель райцентра на личном автомобиле «Форд фокус» совершил наезд на пешехода, который, нарушая правила дорожного движения, шёл по обочине в попутном движению транспортных средств направлении.

Двадцать четвёртого января на пересечении улиц Максима Горького и Ишимской в селе Казанском житель посёлка Новоселезнёво, управляя личным автомобилем «Лада приора» в состоянии алкогольного опьянения, не рассчитал дистанцию до движущегося впереди «шевроле» и допустил столкновение. В результате ДТП пострадали ни в чём не повинные водитель и пассажир автомобиля «шевроле», получившие телесные повреждения.

Автор: Татьяна ВЯЗОВИКОВА, <SPAN class=tip metrikaId_0.47819967648062117="20">нажмите, чтобы изменить</SPAN>