Медиакарта
17:16 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ксюша – первая малышка года

Ксюша – первая малышка года
14:43 | 20 февраля 2014
Источник: Наша жизнь

Любая женщина при виде младенца испытывает чувство умиления. Так и хочется снова взять малыша на руки, ощутить его тепло, почувствовать его запах. Ведь от ребёнка, маленького ангелочка, всегда пахнет солнышком и молочком…

Первенцем 2014 года в нашем районе стала Ксюша Швецова. Она родилась в дружной молодой семье Марии Валерьевны и Александра Васильевича Швецовых. У малышки есть старший брат Костя, которому исполнилось уже 6 лет. Мальчик ходит в детский сад.

Поздравить маленькую Ксюшеньку и её родителей пришли глава администрации Казанского сельского поселения С.Л.Черкасов и специалист администрации И.А.Васильева. Гостей встретила Мария Валерьевна, а Ксюша всё время, пока её поздравляли с рождением, сладко спала на груди своей мамы.

М.В. Швецова рассказала нам, что рожала она в Казанском родильном доме, а помогла Ксюше появиться на свет опытный врач-гинеколог Татьяна Ивановна Брезгина. Всё прошло удачно, Ксюша родилась с хорошим весом и ростом – 55 сантиметров и 3 килограмма 600 граммов. Скоро семье Швецовых вручат сертификат на материнский (семейный) капитал.

С.Л. Черкасов сказал много добрых и тёплых слов в адрес родителей (папа, конечно, был на работе). Пусть растёт девочка на радость маме и папе здоровой, доброй и красивой! АКЦЕНТЫ ДЛЯ ЧИТАТЕЛЯ

В 2014 году в Казанском родильном доме появилось на свет 22 малыша. Размер материнского (семейного) капитала в 2014 году для тех, кто им ещё не воспользовался, составит 429 тысяч 408 рублей 50 копеек. Тем мамам, которые уже воспользовались частью средств материнского капитала, размер оставшейся части будет увеличен с учётом темпов роста инфляции.

Автор: Тамара НОСКОВА