Медиакарта
0:36 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Уважаемые жители Уватского района!

Уважаемые жители Уватского района!
14:58 | 20 февраля 2014

Примите самые искренние поздравления с Днем защитника Отечества!

Нет более высокой и ответственной миссии на земле, чем стоять на страже мира и служить Родине. В нашей стране воинская служба всегда была делом чести, а «служивые люди» - примером отваги, мужества, верности долгу. Уватцы по праву гордятся своими земляками, сражавшимися с фашизмом в годы

Великой Отечественной войны, ковавшими Великую Победу в тылу, отстаивающими интересы государства в «горячих точках».

В новейшей истории России были годы очень тяжелые для Вооруженных сил. Но, как и подобает настоящим защитникам Отечества, российские солдаты и офицеры с достоинством прошли через многие нелегкие испытания. Сегодня вновь возвращается понимание роли армии в сохранении мира и стабильности, обеспечении безопасности страны. Сегодня государство вновь осознает и свою ответственность перед Вооруженными силами.

Лучшие традиции своих отцов и дедов продолжает нынешнее поколение уватцев. Сегодня наши земляки достойно несут военную службу, охраняя мир и покой соотечественников.

Развитие патриотического движения является одним из важных векторов деятельности органов власти Уватского района. Уверен, что все усилия в данном направлении станут серьезным вкладом в дело воспитания достойных граждан страны.

Желаю защитникам Отечества успехов в нелегком ратном труде на благо России, а ветеранам и всем жителям нашего райо-на - счастья, здоровья и мирного неба над головой.

Автор: И.М. ТУБОЛ, глава администрации Уватского муниципального района