Медиакарта
2:39 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Удача под номером 7000

Удача под номером 7000
08:38 | 18 августа 2010
Источник: Наша жизнь

Несомненно, под счастливой звездой родился Игорь Васильевич Лобозов. На благословенной нашей земле появился он на свет. Добрых, мудрых и трудолюбивых родителей дал ему Бог. И жену выбрал и отыскал Игорь Васильевич по зову души и сердца, и семью обрёл крепкую.

И вот ещё один очередной знак удачи. В Год учителя (Игорь Васильевич учительствует в Казанской школе) именно он стал семитысячным абонентом телефона Казанского цеха электросвязи.

Число семь на Руси почитается особо. Да что там на Руси! Мир помнит семь чудес света, неделя наша состоит из семи дней, семь раз советует нам народная мудрость отмерить и лишь один раз отрезать. Три ноля после цифры семь закрепили степень, значимость удачного случая. А то, что случай действительно удачный, подтверждают факты. Начальник Казанского цеха электросвязи Александр Фёдорович Брезгин, выступая на торжественном собрании в честь семитысячного абонента телефонной сети, отметил не без гордости, что по степени насыщенности телефонной сети казанцам нет равных в области. Так что Игорь Васильевич Лобозов, став семитысячным абонентом телефонной сети, удачей и радостью своей поделиться может со всеми, в том числе и с работящим коллективом Казанского цеха электросвязи.

Игоря Васильевича чествовали в празднично убранном зале. Виновника торжества усадили за отдельный стол, окружили его вниманием и заботой. И не только на словах, но и, как говорится, на деле. В мгновение ока Игорь Васильевич стал не только обладателем телефона, но и пользователем Интернета. Подключили к нему компьютер Игоря Васильевича бесплатно. Все эти материальные заботы взял на себя наш телеком. Но торжественное собрание этим подарочным жестом не закончилось. Директор Ишимского территориального узла электросвязи Виктор Леонидович Самохвалов поздравил своих казанских коллег с производственным успехом, а Игоря Васильевича – с удачей. Эту удачу Виктор Леонидович назвал заслуженной.

Можно по-хорошему позавидовать Игорю Васильевичу, – сказал он. – И не только счастливому случаю, выпавшему на его долю. Игорь Васильевич собственное счастье и благополучие строит сам. Он – сын работящих родителей. Отец Игоря – вечный труженик, заслуженный человек. С ним мне посчастливилось работать не один год. Это трудолюбие, упорство у Игоря от отца.

Но речь директора только крепким рукопожатием не закончилась. В пакете, вручённом высоким ишимским гостем виновнику торжества в качестве подарка, обнаружился дорого-стоящий нетбук. Игорю Васильевичу оставалось только нажать кнопку, и нетбук отозвался знакомой мелодией приветственного старта. На торжество по случаю чествования семитысячного абонента пришли заместитель главы администрации района Нина Ивановна Ерёмина и глава администрации Казанского сельского поселения Сергей Леонтьевич Черкасов. Они пожелали Игорю Васильевичу Лобозову творческих успехов, а коллективу цеха электросвязи – абсолютной телефонизации и компьютеризации населения района.

По завершении торжественной части гости совершили экскурсию по предприятию. Они восхищались техническим оснащением цеха, говорили о том, что, к сожалению, не всё население знает о комплексе электронных услуг, хотя почти каждая семья со средним достатком имеет компьютер.

Интернет помогает значительно сократить время на получение разного рода услуг, – вдохновенно убеждал всех Александр Фёдорович Брезгин. – Не отходя от компьютера, можно произвести денежные расчёты, получить консультацию, оформить официальный документ, обратиться с предложением и просьбой к властным структурам.

Нина Ивановна Ерёмина настоятельным образом просила руководителей телекома широко рекламировать весь перечень электронных услуг.

Наверное, не столь проблематичным является само приобретение компьютерной техники. Население, особенно старших возрастов, страдает компьютерной безграмотностью и стесняется этого. Другая категория граждан похваляется тем, что ничто не может заменить авторучку, чистый лист бумаги. Проще, рассуждают они, заполнить бланк и уплатить в кассовое окошечко положенную сумму. Мол, в компьютерном мире орудуют мошенники, которые воруют деньги у честных граждан, предпочитающих вести оплату по электронной сети. Хочется возразить этим товарищам: разве в нашей жизни, не электронной, а реальной, не существует мошенников и воров?

Кто из нас застрахован от посягателей воров-карманников, которые в один момент могут обчистить вас в магазинных и прочих очередях?

Участники собрания сошлись во мнениях о том, что и старого доброго нужно не забывать, и от современной жизни отставать не стоит. Счастливый обладатель призов и подарков Игорь Васильевич Лобозов это мнение разделяет полностью.

Олег ДРЕБЕЗГОВ
Фото Олеси РУФ