Медиакарта
15:47 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мечты нас окрыляют

08:22 | 24 февраля 2014
Источник: Наша жизнь

Видимо, как и большинство людей, я не люблю рекламу. Но один рекламный сюжет заставил меня улыбнуться и запомнился. В нём респектабельный мужчина советует телезрителям подключить пакет еелепрограмм «Триколор», и тогда 3 года не нужно будет ездить к тёще, покупать жене шубу и выносить ёлку (типа его родственники, не отрываясь от экрана и ничего вокруг не замечая, будут смотреть телевизор). «Вот круг мечтаний современного представителя сильного пола!» – хихикнула я тогда. А сейчас вспомнила ту рекламу и в преддверии праздника мужчин решила узнать, по поводу чего болит душа и о чём мечтают наши казанские мужчины. Ответить мне согласились:

Вячеслав Фомин (Казанское):

– Может, кому-то покажутся мои слова высокопарными, но болит у меня душа за Россию. Надоел беспорядок, воровство высокопоставленных лиц. Вот и мечтаю, чтоб поднялась и окрепла родная страна. В эти дни переживаю и за нашу олимпийскую сборную. Не так выступают спортсмены, как хотелось бы, не оправдывают наших надежд.

Личные мои мечты просты: чтоб были здоровы все мои родные люди, чтоб у дочерей была счастливая судьба.

Сергей Шемякин (Смирное):

– Так как по долгу службы (как директор ПУ-55) я связан с молодыми людьми, то и переживаю за молодёжь, её будущее. Хотелось бы, чтоб поменьше было проблем у парней и девушек, чтоб все они нашли своё место в жизни. Беспокоюсь и о дочерях. Они только начинают работать. Всё ли ладно у них сложится? Мечтаю, чтобы в моей судьбе поменьше было чёрных полос, а светлые длились подольше. Я каждый день за 35 километров добираюсь из дома до работы и обратно. Так что есть у меня и выстраданная мечта о хороших дорогах и внедорожнике.

Олег Сёмин (Казанское):

– Мои мысли постоянно заняты повседневными делами – рабочими проблемами и домашними заботами. Наверное, все работники полиции, как и я, мечтают, чтобы не было преступности, чтобы не страдали дети, чтобы люди спокойно могли ходить по улицам родного посёлка. Немало нервов потратил я и во время Олимпиады. Увы, не радуют результаты, которые показывают российские спортсмены.

А мечтаю я когда-нибудь полностью отвлечься от служебных дел, спокойно отдохнуть, расслабиться. Летом погреться на солнышке, побрать в лесу ягод и грибов. Пока же на это никак не хватает времени.

И ещё об одном хочу сказать. Как поёт Шуфутинский, «душа болит, а сердце плачет» – о любви, об обожаемой женщине. Пока у мужчины бьётся сердце, он будет об этом думать. Мне повезло с женой, она у меня красивая, добрая, понимающая. Но если я встречаю шикарную яркую женщину, она радует глаз и заставляет душу встрепенуться.

Василий Ляпин (Новоселезнёво):

– Душа моя разрывается на части от осознания того, что я, пенсионер, выкинут из потока жизни. Чувствую себя не в своей тарелке, хоть и загружен хозяйственными делами. Мечтаю, чтоб жизнь в стране и районе улучшилась, чтобы людям жилось спокойно, и появилась у них уверенность в завтрашнем дне, как это было в советское время.

Виктор Связин (Яровское):

– О производстве душа болит, ведь у директора сельхозпредприятия дел невпроворот. Недавно завезли мы в ООО «Яровское» новую породу животных. Как они смогут акклиматизироваться, как приживутся? О родителях, которым за 80 лет, переживаю, особенно если заболеют.

Мечтаю чаще видеться со своей семьёй. Мои дети и жена живут в Германии, я скучаю по ним, но часто ездить за рубеж не могу. Ну а исполнение остальных моих мечтаний и желаний зависит от меня самого. Да и каждый из нас, если чего-то сильно захочет и приложит усилия, сможет всего добиться и всё сделать.

Автор: Опрос провела Нина РОСТОВЩИКОВА