Медиакарта
17:32 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сердца, отданные детям…

Сердца, отданные детям…
13:32 | 24 февраля 2014
Источник:

Городской конкурс педагогического мастерства «Учитель года-2014» плавно переходит в областной этап. Торжественная церемония его закрытия прошла во Дворце «Пионер» г. Тюмени. Признанием особой роли учителей в нашей жизни может послужить хотя бы тот факт, что призы и подарки вручал призёрам сам глава города Александр Моор.

В течение двух недель участники конкурса проводили занятия, классные часы и родительские собрания. Педагоги продемонстрировали высокий профессионализм и творческий подход к работе, а самое главное – любовь к детям. Свой педагогический опыт представили 27 учителей в номинации «Учитель года» и 23 педагога дошкольного образования в номинации «Воспитатель года».

Лучшей из лучших стала Ирина Кривощекова, учитель начальных классов гимназии №21. Что особенно приятно для вашего корреспондента, когда-то именно Ирина Васильевна стала первой учительницей для моего старшего сына. Вспоминаю, каким уважением родителей и обожанием детворы была окружена свежеиспечённая выпускница педучилища. Вторым был Евгений Показаньев, учитель технологии школы №70. Отрадно, что не все еще мужики, оказывается, дезертировали с педагогического фронта. Не все убоялись трудностей. Третью ступеньку пьедестала заняла Зульфия Каримова, учитель русского языка и литературы школы №37.

Подведены итоги и в конкурсе «вторых мам» для дошколят. Здесь отличилась Ирина Кокшарова (детский сад №127). Серебряный «детовод» – Лариса Моргун, музыкальный руководитель детского сада №50, на третью ступеньку взошла Наталья Шпильман, музыкальный руководитель детского сада №172.

Вручили муниципальные премии и победителям конкурса педагогов дополнительного образования. Между прочим, одним из лауреатов признан и неоднократный герой наших публикаций, нештатный автор «Тюменской правды», руководитель конструкторского кружка из «Авангарда» Владимир Николаевич Макаров.

Обладатели хрустальных пеликанов будут представлять наш город на областном конкурсе «Педагог года-2014».

Автор: Леонид ТКАЧУК /фото автора/