Медиакарта
15:26 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вам скоро Родине служить

Вам скоро Родине служить
12:41 | 25 февраля 2014
Источник: Знамя правды

Вам скоро Родине служить

Во вторник в Упоровской школе начальник отдела военного комиссариата Тюменской области по Заводоуковскому и Упоровскому районам Эркин Саатбекович Сайдалиев лично вручил 27 нашим будущим призывникам удостоверения о постановке на первоначальный воинский учёт.

За важным для подрастающего мужчины документом приехали старшеклассники из Пятковского, Емуртлинского и Коркинского сельских поселений. Многие из них являются курсантами классов добровольной военной подготовки. Как отметил военком, Упоровская земля всегда была хорошей кузницей военных кадров, настоящих патриотов и защитников Отечества. Поэтому поздравляя юношей со знаменательным событием, он пожелал им при выборе профессии не забывать, что в России есть множество учебных заведений, которые готовят сержантов и офицеров для различных родов войск.

С 27 по 31 января в Упоровском районе работала медицинская комиссия, по её результатам на воинский учёт поставлены 106 юношей, всем им в этом году исполняется 17 лет. Кто-то из них, окончив школу, поступит в высшее учебное заведение, кто-то – отправится на срочную службу в Российскую Армию. Но все они, без сомнения, должны стать достойными сынами своей малой родины и надёжной опорой России.

Соб. инф.

Автор: Соб. инф.