Медиакарта
11:45 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Новый взгляд» отмечен на высоком уровне

10:34 | 18 августа 2010
Источник:

Андрей ОСИПОВ

Тюменская социальная реклама – среди победителей всероссийского конкурса. Об этом говорится в благодарственном письме комитета по делам молодежи Госдумы РФ, направленном в адрес губернатора Тюменской области Владимира Якушева.

Председатель комитета Павел Тараканов поблагодарил регион за поддержку в проведении конкурса, отметил высокое качество работ из Тюменской области.

Напомним, итоги Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд» были подведены в конце июня в Государственной думе России. Проект тюменского молодежного информационного центра стал победителем интернет-голосования в номинации «Социальный плакат» по теме «Я хочу здорово жить». Кроме того, видеоролик тюменца Андрея Запрудина занял второе место в номинации «Моя семья – мое богатство». Лучшие работы конкурса социальной рекламы «Новый взгляд» уже появились на улицах тюменских городов и поселков. Баннеры посвящены антинаркотической пропаганде. На них изображены люди, вместо головы у которых овощи – баклажан, помидор, капуста. Это закрепляет ассоциативную цепочку, что человек, употребляющий наркотики, теряет голову и превращается в овощ.

Всего в конкурсе социальной рекламы приняло участие более 4 000 работ из 83 регионов страны. С их помощью участники выразили свое отношение к проблемам экологии, культуры, здоровья.