Медиакарта
8:59 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ставьте рекорды!

Ставьте рекорды!
10:37 | 18 августа 2010
Источник:

Спорткомплекс в Богандинском вступил в строй

Артём ЗУБКОВ

Александр АКСЁНОВ (фото)

День физкультурника отметили в Тюменском районе. Главный районный праздник прошел в поселке Богандинском. Здесь торжественно открыли новый спортивный комплекс. В церемонии приняли участие вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев, заместители председателя областной Думы Сергей Усольцев и Виктор Рейн, глава Тюменского района Андрей Линник, председатель Думы ТМР Александр Крупин.

Новый спорткомплекс был построен при поддержке областного правительства и регионального отделения партии «Единая Россия». Здесь есть игровой, тренажерный залы, зал для тенниса, раздевалки и душевые комнаты. В административном корпусе расположились тренерские и методические кабинеты, кабинет врача, восстановительная комната для спортсменов и уютный буфет. Рядом с комплексом футбольное поле, круговые и прямые беговые дорожки, трибуны для зрителей на 600 мест, две волейбольные площадки. Уже сегодня сооружение готово принимать спортивные турниры не только районного, но и областного уровня.

Поздравляя жителей района с открытием комплекса, вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев подчеркнул: «Все больше внимания областное правительство уделяет развитию физической культуры и спорта. За последние пять лет количество людей, систематически занимающихся в спортивных секциях, выросло более чем вдвое. В этом году мы выделили деньги на строительство и реконструкцию 58 спортивных объектов». В подарок от областного правительства спортсмены столичного получили новый автобус. Заместитель председателя Тюменской областной Думы Сергей Усольцев отметил: «Мы видим, что у людей растет интерес к здоровому образу жизни. Что касается Тюменского района, то его сборная в последнее время на соревнованиях различного уровня демонстрирует стабильно высокие результаты. Я уверен, что новый комплекс поможет спортсменам упрочить свои позиции в различных видах спорта».

Глава Тюменского района Андрей Линник поблагодарил правительство области, депутатов за помощь: «Спасибо всем, кто нам помогает двигаться вперед в этом направлении. Эта работа уже приносит свои плоды. Спортсмены Тюменского района становятся победителями и призерами соревнований самого разного уровня. Наша сборная уже второй раз побеждает на губернских играх. Я поздравляю всех с вводом в эксплуатацию спорткомплекса. Желаю крепкого здоровья, уверенности в себе, новых спортивных достижений и громких побед!».

Лучшие спортсмены Тюменского района были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами от главы Тюменского района. По окончании торжественной церемонии на футбольном поле состоялся детский блицтурнир дворовых команд. По соседству с показательными выступлениями состязались рукоборцы и гиревики. В здании комплекса прошел турнир по волейболу среди мужских команд и детский турнир – по настольному теннису.

НА СНИМКЕ: моменты торжества.