Медиакарта
14:58 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вновь сократится утечка мозгов…

Вновь сократится утечка мозгов…
11:34 | 27 февраля 2014
Источник:

Глава Тюменской области Владимир Якушев и председатель правления компании «НОВАТЭК» Леонид Михельсон подписали дополнительное соглашение о создании научно-технического центра в Тюмени. Оно направлено на реализацию целого комплекса мер по поддержке и развитию детско-юношеского волейбола в регионе.

Этот факт еще раз (далеко не лишний раз) подтвердил репутацию Тюмени как многопрофильной базы в деле освоения нефтегазовых запасов Сибири.

Сделан еще один шаг в развитие провинции, которая должна быть не только сырьевым придатком европейской части страны.

Партнерские отношения с одной из крупнейших компаний страны сложились у нашего региона не только в экономической, но и в социальной сфере. Именно «НОВАТЭК» включил в список своих приоритетных задач развитие детского и юношеского волейбола в нашем регионе.

– «Новатэк» – ответственный социальный партнер. Компания системно поддерживает детский спорт, чем доказывает свою социальную ориентированность, – подчеркнул губернатор.

Намечены шаги и в образовательной сфере – соглашение с нефтегазовым университетом для целевой подготовки будущих специалистов компании, реализующей свои проекты не только в Тюменской области, но и по всей стране.

Автор: Леонид ТКАЧУК /фото автора/