Медиакарта
17:39 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Помочь хоть одному человеку

Помочь хоть одному человеку
11:35 | 27 февраля 2014
Источник:

В спортивно-оздоровительном комплексе «Червишевский» прошли первое открытое первенство и чемпионат Тюменского муниципального района по бочча.

Этот инвалидный вид спорта – для умных и думающих людей. Очень приятно, что ряды боччистов прирастают новыми спортсменами. Все, кто достиг серьезных результатов, передают опыт молодым.

Ребята-инвалиды приходят в секцию, потому что понимают: спорт помогает отвлечься от беды, почувствовать себя абсолютно нормальным человеком. «Я буду счастлив, если моя позитивная жизнь поможет хотя бы одному человеку, пережившему трагедию, разочаровавшемуся в жизни», – говорит капитан сборной Тюменской области по бочча Евгений Иванов.

В нынешних соревнованиях приняли участие спортсмены Челябинска, Тюмени и Тюменского района. Первые места среди детей заняли местные ребята: Настя Бронникова, Ростислав Иванов, Олег Шешуков. А абсолютными чемпионами по бочча старше 18 лет стали Екатерина Ежова (п. Боровский), Евгений Иванов (с. Червишево) и Олег Крайних (г. Челябинск).

Большая подготовительная и организационная работа легла на плечи старшего инструктора-методиста Дмитрия Серкова, внимательного и тактичного сотрудника. Он, как солнышко, обогрел всех участников своим теплым лучистым взглядом. Приготовил кубки, для победителей всех рангов – медали, грамоты, вымпелы с логотипом спортивно-оздоровительного комплекса «Червишевский» и подарочные сертификаты.

Серков принял детей с поражением опорно-двигательного аппарата под свое крыло, организовал горячее питание для спортсменов и их родителей. На протяжении всех игр присутствовал врач. Юные спортсмены поэтому и играли уверенно.

Главный судья Валерий Сероноженко предложил сделать зимние игры по бочча на Червишевской земле традиционными. Подумывает даже о проведении Кубка России. Материальная база для этого в Тюменском районе имеется.

Огромная благодарность работникам социального такси, всем мамам и папам, которые нашли время и привезли спортсменов на отборочные соревнования в село Червишево перед первенством и чемпионатом России.

Автор: Раиса ИВАНОВА /фото автора/