Медиакарта
21:47 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тесное сотрудничество как гарантия успеха

Тесное сотрудничество как гарантия успеха
15:37 | 28 февраля 2014
Источник:

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев провел рабочую встречу с Николаусом Кнауфом, совладельцем и членом наблюдательного совета международной группы KNAUF, который прибыл в Тюмень, чтобы провести проверку тестового режима работы на новом заводе подразделения KNAUF Insulation.

Площадку под строительство завода в Тюмени KNAUF Insulation приобрела в 2011 году, и уже в начале 2014-го началось тестовое производство инновационных высококачественных минераловатных изоляционных материалов. Завод был практически построен заново – установлено новейшее оборудование, внедрены передовые технологии производства, которыми обладает компания, отремонтированы помещения, отлаживаются необходимые бизнес-процессы и завершаются мероприятия по сертификации продукции.

Предприятие будет производить весь спектр продукции компании KNAUF Insulation. Планируемая производственная мощность составляет 45 тысяч тонн минеральной ваты в год.

На встрече глава региона подчеркнул, что проект компании очень важен для Тюменской области. Губернатор проинформировал господина Кнауфа о потенциале и перспективах развития строительной отрасли региона, отметив, что в прошлом году было построено почти полтора миллиона квадратных метров жилья. Он также рассказал о государственных программах в этой сфере – таких как поддержка многодетных и молодых семей, работников бюджетной сферы, переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. Владимир Якушев высказал мнение, что в течение как минимум пяти лет объемы строительства не будут снижаться, потому продукция предприятия будет востребована на тюменском рынке.

В свою очередь господин Кнауф поделился впечатлениями от Тюмени. По его словам, это строящийся и развивающийся город, региону удалось добиться впечатляющих успехов по всем основным параметрам экономического развития. Он весьма позитивно высказался о возможности расширения сотрудничества с Тюменской областью.

Автор: Андрей ОСИПОВ, Александр АКСЁНОВ /фото/