Медиакарта
4:55 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Малые олимпийские

20:38 | 01 марта 2014
Источник: Наша жизнь

В Казанской средней школе среди учащихся начальных классов 7 февраля состоялся спортивный праздник, посвящённый открытию XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.

Учащиеся первых классов и 2 «в» участвовали в спортивных стартах «Путешествие в страну Олимпию», третьеклассники – в состязаниях «Олимпиония», а четвероклассники – в турнире по пионерболу. Кроме того, учащиеся 1 - 2 классов приняли активное участие в конкурсе рисунков, посвящённых сочинской Олимпиаде, а ребята из 3 - 4 классов – в конкурсе стихов о спорте. По итогам дня были названы лучшие спортсмены праздника: Виктория Никифорова и Иван Смолин из 2 «в», Оксана Бессонова и Павел Черепанов из 3 «а», Александра Бесмельцева и Милана Колчина из 3 «б», Алина Витер и Людмила Сердюкова из 3 «в», Арина Гурина и Амина Анафина из 4 «а», Никита Чемардаков и Анастасия Синицына из 4 «б», Вячеслав Мохнощёков и Дарья Белова из 4 «в», Стефан Пахомов и Анастасия Касьянова из 4 «г» класса.

На протяжении всего дня в школе царила атмосфера настоящего спортивного праздника: все – и учителя, и учащиеся – были в спортивной форме, на переменах ребята с удовольствием участвовали в спортивных эстафетах и танцах, а также провели флешмоб в поддержку зимней Олимпиады в Сочи.

Хочется верить, что наши спортсмены-олимпийцы ощутили поддержку детворы и с ещё большим воодушевлением и азартом боролись за победу.

Автор: М. ПОПОВА, учитель физкультуры Казанской средней школы