Медиакарта
9:19 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В крепкой дружбе – наша сила

В крепкой дружбе – наша сила
20:43 | 01 марта 2014
Источник: Наша жизнь

В один из февральских довольно морозных дней Казанский район принимал гостей из Сладково, Викулово, Абатска, Сорокино. Приехало более сотни человек. А прибыли они на III межрайонную спартакиаду сотрудников администраций муниципальных районов Ишимской зоны области. Состоялась она на территории Боровлянской лыжной базы.

Надо отдать должное хозяевам – всё было чётко организовано и продумано. Началось мероприятие с шествия команд, приветствия спортсменов, поднятия флага. Затем главный судья соревнований А.П. Нечаев объявил распорядок соревновательного дня. Программа спартакиады состояла из таких состязаний: футбол на снегу, лыжные гонки, спуск с горы на сноупланах, бобслей, спортивная эстафета «Зимние забавы». На каждом этапе соревнований работали судьи-профессионалы.

Места распределились по итогам общих результатов. На первое место вышла команда хозяев. И это не удивительно, ведь спортсмены Казанской команды упорно готовились к соревнованиям, тренировались практически ежедневно. Второе место заняла Сорокинская команда, третье – Викуловская, четвёртое – Сладковская, пятое – Абатская.

Шумными и зрелищными получились футбольные матчи. Но особо понравилась всем спортивная эстафета «Зимние забавы». Заданий было несколько: показать свою ловкость и слаженность при ходьбе на пятиместных лыжах, пробежать на скорость на охотничьих лыжах, пройти с огромным мячом трассу, не задев фишки, посоревноваться, кто быстрее довезёт до финиша коллегу, сидящего на сноуплане. Без единства, взаимопонимания и взаимовыручки, командного духа вряд ли можно было победить в этой эстафете.

Запомнился зрителям боевой и неуёмный глава администрации Сорокинского района А.Н. Агеев. Он и сам участвовал во многих этапах соревнований, и постоянно поддерживал и подбадривал товарищей по команде. А во время состязания на скорость спуска с горы на сноуплане он был вторым. Первый же результат показала Т.А. Богданова, глава нашей районной администрации.

Казанцы постарались угодить гостям, были приветливыми, доброжелательными, хлебосольными: напоили их чаем, подготовили концерт, а главное – до мелочей продумали все организационные вопросы. Судя по отзывам, соседи-спортсмены всем остались довольны.

Автор: Нина РОСТОВЩИКОВА