Медиакарта
17:18 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Депутатский мастер-класс

Депутатский мастер-класс
20:45 | 01 марта 2014
Источник: Наша жизнь

В малом зале районной администрации 14 февраля состоялся мастер-класс «Привычка учиться» в рамках партийного проекта «Гражданский университет». Провёл мастер-класс региональный куратор проекта, депутат Тюменской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Виктор Буртный.

Акценты для читателя

Буртный Виктор Николаевич избран депутатом Тюменской областной Думы пятого созыва по единому избирательному округу от «Тюменского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в 2011 году. Заместитель председателя комитета по социальной политике, член комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям. Родился 25 октября 1979 года в посёлке Донецкой области. Окончил психологический факультет Сургутского государственного педагогического университета и юридический факультет Тюменского государственного университета.
Трудовую деятельность начал в 2001 году в администрации города Сургута сотрудником управления координации внешних и общественных связей. Участник деловых стажировок в США и Великобритании. В 2007 году, благодаря победе в молодёжном проекте «ПолитЗавод-2006», был избран депутатом Тюменской областной Думы 4 созыва. На момент избрания – начальник отдела организационно-массовой работы комитета молодёжной политики города Сургута. За время работы внёс значительный вклад в развитие движения студенческих строительных отрядов.

Структура учебной программы «Гражданского университета» включает в себя работу по усилению профессиональных и персональных компетенций участников проекта. Участниками как раз такого тренинга стали молодые активисты Казанского района.

Мастер-класс проходил в творческой и непринуждённой атмосфере интеллектуального сотрудничества и взаимообогащения. Эксперт поделился секретами мастерства обучения и способами усвоения большого объёма информации. Участники ознакомились с теоретическими аспектами успешных способов обучения и поработали с анализом своих выступлений в качестве преподавателей. Для многих этот этап тренинга оказался самым захватывающим, поскольку позволил каждому увидеть себя со стороны. Рабочий процесс настолько захватил участников, что три часа тренинга пролетели незаметно. «Встреча была интересной и очень полезной», «Информация подана доступная и понятная», «Для меня эта встреча – повод отвлечься мыслями от работы, причём с пользой для той же работы!», «Было очень интересно пообщаться с думающей и интеллектуально-развитой молодёжью» – посыпались отклики по итогам проведённого мастер-класса.

Проект «Гражданский университет» стартовал в нашей стране год назад. Его цель – сформировать слой профессиональных политических деятелей, знающих историю, политологию, психологию, законодательство.

«Моя ключевая мысль как координатора этого проекта на территории Тюменской области заключается в том, что чем сильнее будут здешние люди с точки зрения интеллекта, образования, тем сильнее будет и экономический потенциал региона, тем стабильнее будет обстановка в социальной сфере. Для всех, кто разделяет эти цели – пожалуйста, наш проект открыт», – объяснил мотивацию проведения подобных встреч Виктор Николаевич. Он в Казанском районе был второй раз в жизни, и не смог не отметить произошедшие изменения – чистоту и порядок на улицах, реконструкцию учреждений социальной сферы и мест отдыха. «Это связано, с одной стороны, с пониманием региональным руководством важности муниципалитетов, с другой стороны – с эффективным местным менеджментом. Ну и, конечно, с тем, что люди берут и принимают решение жить здесь, на этой земле».

Следующий этап развития «Гражданского университета» – это программа дополнительной профессиональной подготовки, связанная с получением знаний в области управления, менеджмента и политологии. Как отметили участники, проведённый тренинг позволил узнать много нового о способах самосовершенствования и самообразования, а также дал возможность пообщаться на интересные темы со своими коллегами и друзьями.

Автор: Екатерина ТЕРЛЕЕВА