9:49 | 19 апреля 2024

«Лёгкая» лыжня

13:15 | 05 марта 2014
Источник:

На стадионе государственного аграрного университета Северного Зауралья состоялся тюменский этап Всероссийского забега «Лыжня России-2014». На старт вышли более шести тысяч человек!

Перед началом соревнований участников поприветствовали заместитель губернатора области Владимир Чейметов, председатель Тюменской городской Думы Дмитрий Еремеев и бронзовый призёр Олимпиады в Сочи, биатлонист Евгений Гараничев. Втроём они первыми пересекли финишный створ забега официальных персон.

Бронзовый призер Олимписйских игр в Сочи в индивидуальной гонке охотно пообщался с журналистами и многочисленными болельщиками.

– Во время Олимпиады в Сочи было приятно осознавать, что за тебя болеет вся страна, а особенно – Тюменская область! Спасибо всем за поддержку. Она действительно ощущается, несмотря на далёкие расстояния, – отметил Гараничев.

– Наверное, непривычно бежать без винтовки, – возникает вопрос.

– Без неё удобнее. Не чувствуется лишних четырёх килограммов. «Лыжня России» – отличная тренировка для меня.

Гараничев подтвердил свой высокий класс и на дистанции 10 километров. Секунду прославленному биатлонисту проиграл его земляк Валерий Шадрин. Третье место занял Александр Лаптандер из Салехарда.

На подобной дистанции у девушек первенствовала Александра Юдина, опередившая Маргариту Овсянникову и Любовь Бразда. Все спортсменки представляют город на Туре.

Местные лыжники 1996 года рождения и моложе оспаривали медали престижного забега на дистанции 5 км. Среди юношей гонку выиграл Александр Насекин. «Серебро» досталось Владимиру Волченко, а «бронза» – Сергею Шалагинову.

Среди представительниц прекрасного пола победу праздновала Юлия Бокова. Второе место заняла Юлия Баринова. На третью ступень пьедестала поднялась Екатерина Нохрина.

Автор: АСН "Тюменская арена"