Медиакарта
13:03 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Робинзонада-2010»

 «Робинзонада-2010»
14:11 | 18 августа 2010

С 15 по 19 июля в районе санатория «Красная гвоздика» на лесной поляне был выстроен палаточный городок. Здесь расположились участники туристического слета «Робинзонада-2010 – люди с ограниченными физическими возможностями.

Инициаторами мероприятия выступили департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, департамент социального развития Тюменской области, Тюменская областная организация Всероссийского общества инвалидов. Команду Ярковского района представляли А. Селиверстов, Ю. Шнайдер, С. Журавлев (с. Дубровное), И. Вов-нюк (с. Маранка), В. Давлетов (д. Аксарина), В. Головин, Н. Осадзе, Г. Рыбакова, С. Рябков (с. Ярково).

В день заезда прошли тренировки по туристическому многоборью, преодолению водной преграды, а вечером – конкурс визиток и дискотека на лесной поляне.

Рано утром на следующий день участники соревновались в рыбной ловле на удочку. Затем прошли ориентирование по тропам (с компасом), пробные игры по новым видам спорта (боча и новус), туристическое многоборье (личные и командные соревнования), преодоление водной преграды на лодках. Интересным был конкурс на знание лечебных трав и ягод. Ежедневно проходил смотр бивуаков. В информационных листовках участники отражали деятельность команды.

Подошло время для торжественного закрытия соревнований – подведения итогов и награждения.

Добрую надежду и веру в свои силы людям с ограниченными физическими возможностями дают такие встречи. Отрадно, что есть те, кто это понимает, сопереживает. За поддержку слова благодарности хочется сказать администрации района, Ярковской районной общественной организации Всероссийского общества инвалидов, управлению по физической культуре и спорту. Комплексному центру социального обслуживания населения, председателю местного комитета сторонников партии «Единая Россия» Е.П. Земерову и депутату областной Думы В.Ф. Крамскому, предпринимателю С.М. Иванову. Желаем всем благополучия, успехов и хорошего здоровья.

Галина РЫБАКОВА,

с. Ярково