Медиакарта
17:29 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Беда по имени пожар

14:15 | 18 августа 2010

Пожар – это всегда беда. Наверное, любой человек согласится, нет тяжелее зрелища, чем горящий дом. Часто причиной возгорания становится чья-то беспечность, в результате страдают совсем неповинные люди.

8 августа в с. Ярково в многоквартирном жилом доме по улице Первомайская, 33а («Берлин»), произошел пожар.

На страницах районной газеты «Ярковские известия» пострадавшие семьи выражают огромную благодарность и сердечную признательность за четкую и слаженную работу при тушении пожара сотрудникам Ярковской пожарной части, которые за считанные минуты прибыли на место возгорания, эвакуировали жильцов дома и локализовали пожар. Благодаря их высокопрофессиональной работе были спасены жизни многих людей.

Не остались в стороне от беды и односельчане. Отдельные слова благодарности жильцы дома говорят соседям, жителям соседних домов, друзьям и близким – всем тем, кто не остался равнодушным к их горю и оказал посильную помощь.

Уважаемые, граждане! Все мы знаем, что пожары происходят каждый день и огонь лучше предупредить, чем тушить. А для этого каждый должен соблюдать меры пожарной безопасности и по возможности предостерегать своих соседей от нарушений. Будьте осторожны с огнем, бдительны и ответственны друг перед другом.

Алина КАТКОВА