Медиакарта
10:56 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Голоса поколений»

14:18 | 18 августа 2010

Под таким названием в г. Тюмени пройдет I областной поэтический конкурс, который проводится с целью развития поэтической культуры, стимулирования интереса общественности к региональной поэзии.

Участие в нем даст возможность талантливым авторам заявить о себе, обсудить свои работы в профессиональном кругу литераторов и опубликовать их в итоговом сборнике.

Конкурс проводится по трем номинациям: «Школьная поэзия», «Молодежная поэзия», «Поэзия старшего возраста». Жюри оценивает конкурсные работы по следующим основным критериям: обеспечение преемственности представленных стихотворений сложившимся традициям русской литературы и самобытность поэтического дарования автора, в том числе художественная ценность его произведений на фоне общей литературной ситуации в регионе.

В конкурсе могут принять участие школьники, студенты и все желающие авторы, не имеющие членства в профессиональных писательских организациях (Союз писателей России, Союз российских писателей). Авторы могут представить как новые, так и ранее опубликованные поэтические произве- дения, написанные на русском языке. Максимальное количество стихов – не более 5 от участника.

Подведение итогов и торжественное награждение участников состоится 24 октября в концертном зале АНО ТРЦИ «Первоцвет» в г. Тюмени. Победителями и призерами конкурса станут поэты, чьи литературные произведения жюри признает лучшими. Их наградят дипломами, памятными подарками и итоговыми поэтическими сборниками.

Сбор заявок осуществляется в муниципальном автономном учреждении «Культура» Ярков-ского муниципального района по тел.: 25-8-03, 27-1-13.

Алина ПАВЛОВА