Медиакарта
16:51 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В их слабости неведомая сила

8 МАРТА – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ!

В семье Ермачковых шутят, что в их доме каждый день 8 Марта. Под одной крышей сегодня мирно живут сразу три поколения женщин.

Старшая из них, Нина Александровна, очень довольна, что дамское общество Ермачковых наконец-то разбавили мужчины: внучка Марьяна вышла замуж и, к общей радости, родила сына. Теперь новоиспечённая прабабушка полностью отдаёт себя воспитанию малыша и признаётся, что она уже давно живёт только чаяниями и заботами своих близких.

– Дочь Елена защищала кандидатскую диссертацию, внучки – дипломы вузов – я волновалась за их успех, недавно наша Катя издала первую книгу – я вместе с ней переживала её маленькую победу, – говорит Нина Ермачкова. – Правнук залепетал первые слова, и для меня это было целое событие!

Младшее поколение семьи без бабушки себя не представляет. Дочь и внучки Нины Александровны отмечают её учительскую строгость и удивительную способность шагать в ногу со временем.

– Бабушка у нас очень «продвинутая», – улыбается Екатерина. – Новым гаджетом её не испугать: мобильный телефон, ноутбук и планшет она освоила в два счёта, я уже не говорю про современную бытовую технику.

Екатерина долго расхваливает бабушкины блины да пирожки, но уверяет, что в Международный женский день ей не придётся стоять у плиты: вместе с мамой они решили устроить бабушке выходной и на себя взять заботу о праздничном столе. Говорят, что задумали испечь необычный пирог, рецепт которого пока держат в секрете.

Ольга МЯСНИКОВА

Фото автора

Теги: 8 марта