Медиакарта
18:30 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Подарок ко Дню Победы

10:44 | 12 марта 2014
Источник:

На заседании президиума правительства Тюменской области губернатор Владимир Якушев подписал распоряжение о выплатах ветеранам в честь 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В соответствии с документом, денежные выплаты (по три тысячи рублей) получат участники Великой Отечественной войны; граждане, не менее 6 месяцев находившиеся в годы войны на военной службе; инвалиды с детства вследствие ранения, контузии или увечья, связанных с боевыми действиями в этот период; бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания; награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; вдовы погибших в Великую Отечественную, войну с Финляндией, Японией, военнослужащих, не вступившие в новый брак.

По две тысячи рублей будет выплачено жителям области, награжденным орденами и медалями за самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны; гражданам, проработавшим в годы войны не менее 6 месяцев; всем родившимся до 31.12.1931 г. включительно, а также гражданам из числа детей погибших участников Великой Отечественной войны.

Как сообщила заместитель губернатора, директор департамента социального развития Ольга Кузнечевских, сейчас право на получение таких выплат имеют 41467 жителей Тюменской области. Общая сумма средств, направленных из бюджета региона для выплат в честь Дня Победы, составит 92 миллиона рублей.

Все выплаты будут перечислены или доставлены вместе с пенсией в апреле–мае текущего года.

Автор: Татьяна СТЕПАНОВА