Медиакарта
14:00 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мнение армизонцев

Вполне объяснимо, что люди переживают за родных и близких, проживающих в братской стране Украина, и беспокоятся за общую ситуацию, ведь всякий раз СМИ передают страшные сводки новостей из Киева, где ситуация обостряется с каждым днем. Как выяснилось, некоторые жители нашего района даже не знают, что там разгорается практически гражданская война… Мы решили провести опрос - что жители района думают о ситуации в Украине?

Ольга Валерьевна, 45 лет

-Полностью поддерживаю президента В.В. Путина в том, чтобы оказать помощь украинцам, ведь это наш долг. У многих там родственники - мамы, папы, братья и сестры, которые тоже страдают. По-моему мнению, кризис в Украине произошел благодаря беспомощной власти, которую надо «гнать в шею».

Николай Владимирович, 30 лет

-Беспорядки, которые сейчас происходят в Крыму и на Майдане, похожи на те, что творились в России после распада Советского Союза… И отношусь к этому крайне отрицательно. Все происходящее явно имеет провокационный характер по отношению к России.

Валентина Михайловна, 27 лет

-По мне - так пусть они хоть переедят друг друга. Россия просто их расповадила… Нужно отобрать у них все, что можно, и газ в том числе, ну, или хотя бы по полной цене им продавать, и пусть дальше наслаждаются «независимостью». В своей стране надо сначала порядок навести, а потом в чужую лезти.

Сергей Дмитриевич, 19 лет

-Я вообще не знаю, что там происходит, потому что не смотрю телевизор и не читаю газет. В Интернете только читал про великого боксера Кличко, что он предал Россию, а что - почем - я не вдавался в подробности.

Леонид Владимирович, 29 лет

-Украинский народ просто устал жить в бедноте, сейчас последнюю копейку хотят отобрать. Если президент Янукович не сложит свои полномочия, будет гражданская война, а точнее она уже начинается… Как бы то не было, России вмешиваться не стоит, что там происходит - это их личное дело. А если они вступят в Евросоюз, то совсем обнищают, так как зарплаты останутся на том же уровне, а цены подскочат к европейским.

Любовь Ивановна, 37 лет

-Во всем виновата власть, которая грамотно не может справиться с такой толпой людей. Из сводок новостей слышала, что большинство украинцев хотят вступить в ЕС. Не пойму - для чего, ведь Украина Евросоюзу не нужна однозначно, да и России в том числе. Если не будет Януковича - на его место придет Тимошенко, а еще смешнее, если Кличко, которого я вообще не вижу в роли президента.

Татьяна Сергеевна, 48 лет

-Возмущает то, что жители Западной Украины хотят русский язык исключить из официального общения по всей стране. И такое чувство, что «хохлы» вообще скоро восстанут против России. Мое мнение таково – зря наш президент лезет со своей помощью, ничего хорошего из этого не выйдет. 

Андрей Федорович, 35 лет

-Раздражает то, что Беркут своей головой не думает, а выполняет приказы власти, которая сделала их, простите, «козлами отпущения». Побросали бы свои щиты и каски, и ушли… Ситуация напряженная… Будем следить за дальнейшими событиями. Надеюсь, что все будет хорошо!

Автор: Ольга ГЕРАСИМЕНКО