Медиакарта
14:52 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Поиск ответов на заданные вопросы

10:57 | 14 марта 2014
Источник:

«Никакие информационные технологии, никакие системы интернет-взаимодействия власти и граждан не заменят прямого контакта. Нужен прямой взгляд в глаза, нужно уметь слушать и слышать человеческий голос и реагировать на него», – так прозвучало одно из поручений в Послании губернатора Тюменской области В.В. Якушева.

Реализуя это поручение, Госохотуправление Тюменской области совместно с администрациями муниципальных районов в январе – феврале провело на местах встречи с охотниками. Состоялся заинтересованный диалог. Было высказано много замечаний, предложений, просьб. Всё это зафиксировано в протоколах, и сейчас, по словам начальника Госохотуправления Александра Матыченко, идёт поиск ответов и решений. Все вопросы можно разделить на три категории. Одна из них вполне решается внутри ведомства, другая потребует обращения в различные областные структуры, наиболее сложные придётся адресовать в Москву.

Какая атмосфера царила на этих встречах, были ли «неудобные», неприятные вопросы, поинтересовался я. «Знаете, – ответил Александр Иванович, – ничего «неудобного» для себя мы не ощутили. Охотники высказывали всё, что у них наболело. Критиковали, предлагали, спорили. Атмосфера была вполне демократичная и, я бы сказал, доброжелательная. Мы много полезного для себя почерпнули на этих встречах. Будем регулярно проводить их впредь».

– А о чем чаще всего спрашивали, что предлагали?

– О сохранении наиболее популярных, наиболее посещаемых территорий в качестве общедоступных охотничьих угодий. О необходимости ограничения «прогулок» снегоходной техники по угодьям после 1 января, когда копытные готовятся к производству потомства. Об ограничении и даже полном запрете весенней охоты. О выделении части лимита добычи диких копытных животных для поощрения охотников, участвующих в охранных мероприятиях…

– Как охотники узнают ответы на свои вопросы?

– После того как мы сами найдём на них ответы, разместим их на своём сайте. Кроме того, каждый охотник может узнать о судьбе своего вопроса, предложения в ходе следующего цикла таких встреч.

– У вас есть ещё один способ общения – страница «Охотничье поле»…

– Спасибо. Мы с удовольствием воспользуемся такой возможностью.

Автор: Юрий БУБНОВ