Медиакарта
18:44 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Куда спешите, господа?

Куда спешите, господа?
16:29 | 14 марта 2014
Источник: Наша жизнь

Как-то увидела в социальной сети фотографию баннера, установленного на обочине четырёхполосной дороги: маленькая девочка просила: «Папа, не спеши!» Он запомнился, просто вдавился в память. Так куда ж вы спешите, господа?

Рейд журналистов с экипажем инспекторов ДПС состоялся накануне празднования Международного дня 8 марта. Настроение было приподнятым, но очень быстро оно начало портиться. Не умеем мы, люди, общаться, не умеем…

Водители-профессионалы и любители наверняка уже заметили, что теперь в Казанском районе, кроме двух наших постоянных экипажей, очень часто работают сотрудники ДПС из города Ишима, Тюмени, соседних районов. В свою очередь казанские дэпээсники патрулируют дороги в других районах. Научить водителей и пешеходов правильно вести себя во время движения – вот главная задача сотрудников дорожно-патрульной службы.

Скромный (по современным меркам) автомобиль ДПС снабжён видео регистратором, полицейским радаром «Радис», необходимым для определения и фиксации скорости движения автомобильного транспорта. «Радис» постоянно применяется полицейскими во всех странах для проведения контрольных замеров скорости передвижения автомобилей. Читать всю статью