Медиакарта
15:10 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Работа сродни творчеству

Работа сродни творчеству
13:11 | 17 марта 2014
Источник:

В прошлом году на поддержку малого и среднего бизнеса областной бюджет потратил 300 млн рублей.

Восемь лет назад основатели ООО «Тюменьмебелькомплект» начинали свой бизнес, можно сказать, с нуля.

– Двигались мелкими шажочками, постепенно. Не сразу обзавелись собственным цехом, – рассказывает менеджер по развитию компании Александр Кравченко. – В прошлом году благодаря значительной поддержке областного бюджета приобрели в лизинг форматнораскроечный и кромкооблицовочный станки – современное импортное высокотехнологичное оборудование. С его помощью расширили ассортимент продукции. Сегодня выполняем заказы для различных учреждений, в том числе офисов, школ, детских садов… Делаем кухонные гарнитуры, мебель для спален, детских, гостиных, прихожих.

Бюджетные деньги, надо признать, попали в надежные руки. С появлением нового оборудования здесь подрастают объемы производства мебели. Коллектив вырос до 25 человек. В основном за счет молодежи. Принимают и тех, кто не имеет профессиональной подготовки. Опытные мебельщики охотно делятся с ними навыками и секретами мастерства.

Продукция ООО «Тюменьмебелькомплект» реализуется не только в собственных торговых салонах в областном центре, но и расходится за пределами региона. Сырье приобретают в разных уголках страны.

– Подумываем о реконструкции производственных помещений, – делится планами Кравченко, – хотели бы обеспечить нашим мастерам более комфортные условия для работы, которая, можно сказать, сродни творчеству.

Напоследок побеседовал с молодым оператором компьютеризированного кромкооблицовочного станка Даниилом Бойковым.

– Опыт работы на деревообрабатывающих станках у меня уже был, – говорит он, – но когда узнал про поставку в «Тюменьмебелькомплект» суперсовременного оборудования, перешел сюда. Доволен. Тут, что ни говори, хозяйствуют с толком. К тому же зарплата достойная. Таким предприятиям, где работают на перспективу, нужно помогать.

Автор: Валерий ИКСАНОВ /фото автора/