Медиакарта
12:53 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Как вы скверик назовете…

В сквере Юности кипит жизнь. Я живу через дорогу, поэтому вижу, как рано утром люди приходят сюда. Бежит по дорожке мужчина в тренировочном костюме. Девушка выгуливает собаку в вольере, затем сама подтягивается на турнике. Крутят сальто молодые паркурщики. А минувшее воскресенье стало в сквере «днем снеговиков».

– Столько красивых фигур слепили! Молодые родители помогали детям, народу было – тьма! – рассказывает Валентина Горева. – Стоял сквер запущенный, мы и не замечали, как много вокруг детей. Теперь все они здесь! Вместе Валентина Аркадьевна с дочерью Еленой и внучкой Ладой тоже пришли лепить снеговика. Жители улицы Новой, раньше они гуляли в сквере Зеленый остров или в Комсомольском, но у этого сквера – удобный подъезд, есть где поставить машину, широкие дорожки…

– Фонарей много, – добавляет Елена Горева, – правда, они пока не горят. Это правда. Но, как заверил на отраслевом совещании в пятницу руководитель управы Калининского округа Александр Чистяков, в ближайшее время освещение включат, устранят недоделки, которые еще остались, и 1 июня, в День защиты детей, устроят праздник.

Реконструкция сквера Юности и прилегающей к нему зеленой зоны по улице Интернациональной для управы – главный предмет гордости по итогам прошлого года.

Автор: Дмитрий Зайцев