Медиакарта
13:17 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Под знаменами «ЕДИНОЙ РОССИИ»

Под знаменами «ЕДИНОЙ РОССИИ»
10:49 | 20 марта 2014
Источник: Тюменский край

О работе первичного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» №82 города Тюмени в интервью еженедельнику «Тюменский край» сегодня рассказал его секретарь, производственник отрасли жилищно-коммунального хозяйства, директор управляющей компании «Запад» Сергей Макаренко.

– Сергей Иванович, в каком округе работает ваше первичное отделение?

– В Калининском округе, в Затюменской части города. В свое время моя команда – производственники отрасли жилищно-коммунального хозяйства осознанно вступили в «ЕДИНУЮ РОССИЮ», потому что мы патриоты, которым хочется двигать страну вперед. Часть нашей жизни прошла во времена Советского Союза, и большинство из нас привыкло к постоянной общественной работе. Мы начали привлекать в партийную ячейку сторонников, и сейчас в нее входят уже 62 человека. У коллектива первички есть четкая установка – все задачи, которые ставятся перед нами, нужно обязательно выполнить, активизировать общественность, привлекать людей к участию в политической жизни. В составе нашей первички, наверное, как и в других, тюменцы, которые поддерживают текущий политический курс, определяемый партией большинства, считают, что Россия движется в правильном направлении, и хотят внести свою лепту в общее дело.

– Сфера, в которой вы работаете, предполагает постоянное общение с разными людьми. Это находит отражение в партийной деятельности?

Работа в отрасли жилищно-коммунального хозяйства обязывает всегда находиться, что называется, на передовой. Все, что мы делаем, – на благо людей, чтобы они жили в комфортных условиях. Часто профессиональная и партийная деятельность пересекаются. Например, организовываем субботник. Моя работа сама по себе это учитывает – пригласить жителей, обеспечить их ресурсами, навести порядок. То же самое украсить дворы к праздникам, высадить деревья. Но можно подойти к этому формально, как к своим обязанностям, а можно с душой, горя желанием принести пользу людям и понимая, что вместе с тобой действуют единомышленники-однопартийцы.

– Какие задачи на сегодняшний день в планах по развитию первичного отделения?

Считаю, что сейчас нужно, как говорят, идти в массы, не бояться или стесняться этого, а наоборот, стремиться привлечь как можно больше активных и инициативных людей под знамена «Единой России». Предлагать, например, председателям и членам советов домов вступать в наши ряды. Как правило, это люди энергичные, деятельные и разумные, пользующиеся авторитетом в своем доме, которым не безразлично, что происходит вокруг. Совместная работа с ними в рамках политического партнерства может стать примером замечательного и плодотворного альянса.

– Расскажите немного о себе.

– Родился под Уфой, в деревне Кохновке, где до сих пор живут по большей части украинцы, которые сохранили свой язык и традиции. В 15 лет приехал в Тюмень, окончил Машиностроительный техникум, затем отслужил три года на Тихоокеанском флоте. Когда вернулся на гражданку, какое-то время поработал на Моторном заводе. Мне всегда было интересно то, что касалось общественно-политической жизни, в молодости был секретарем комитета комсомола цеха. Тридцать лет назад пришел в систему жилищно-коммунального хозяйства, начинал начальником домоуправления, и вот уже 27 лет возглавляю одно предприятие.

В этой профессии мне больше всего, наверное, нравится работа с людьми. И там, где проблема сложнее, становится даже интереснее – разрешить ее, найти лучший вариант, ответить на вызов. Я не из тех, кто переходит с одного места на другое, потому что за мной как за руководителем идут сотрудники, нужно нести за них ответственность, выполнять взятые на себя обязательства.

Автор: Ольга Русакович