Медиакарта
13:47 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лига дворовых чемпионов. Зимний старт!

Лига дворовых чемпионов.  Зимний старт!
15:40 | 20 марта 2014
Источник: Тюменский край

В Тюмени прошли спортивные состязания для юношей и девушек, в числе организаторов выступили сторонники Партии «Единая Россия».

«Лига дворовых чемпионов» проводится в областной столице третий год подряд и проводится в два этапа – летом и зимой. В этот раз зимний старт на базе детско-юношеского центра «Аванпост» собрал несколько десятков ребят из малообеспеченных семей, воспитанников детских домов и школ-интернатов.

Организаторами соревнований стали «Военно-спортивный фонд – Тюмень», ОДЮЦ «Аванпост», Тюменский региональный совет сторонников Партии «Единая Россия», департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, региональный Совет ветеранов органов госбезопасности.

По правилам, каждая команда состояла из шести человек – пяти юношей и девушки – в возрасте от 14 до 16 лет. Ребята дружно проходили этап за этапом, демонстрируя ловкость, силу, скорость и меткость. Победу в соревнованиях одержала «Бригантина», второе место завоевала команда «Фортуна», третье досталось «Ровеснику».

Член Тюменского регионального совета сторонников Партии «Единая Россия» Дмитрий Чупин рассказал, что количество участников «Лиги» увеличивается год от года, они даже приезжают из других районов и городов Тюменской области. «Дисциплины продуманы так, чтобы ребятам было весело и интересно соревноваться, есть и виды эстафет, приближенные к военно-прикладным, например, стрельба по мишеням с движущихся снегоходов. Таким способом мы хотим привлечь их к занятиям спортом и здоровому образу жизни, помочь им интегрироваться в общество», – сказал Дмитрий Чупин.

Автор: Анастасия Казанцева