Медиакарта
11:51 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лента новостей

Лента новостей
10:44 | 21 марта 2014

доноры Ишимская станция переливания крови с 1 по 17 марта приняла более 100 литров крови, столько же заготовлено плазмы. Основная часть материала собрана на выездах в Ишимском и Аромашевском районах. С 19 марта бригада медработников приступит к обслуживанию доноров Абатского района.

Job-кафе Второй год на территории Ишима реализуется проект «Job-кафе». Участие в нём помогает молодым людям сориентироваться на рынке труда, определиться с выбором профессии. Очередное мероприятие состоится 21 марта. Работодатели и соискатели вакансий – будущие педагоги-психологи – пообщаются в кафе «Теремок». Для участников встречи подготовлена организационно-деятельностная игра «Трудоустройство молодого специалиста». В качестве экспертов выступят заместитель директора центра занятости населения Л.В. Казмерчук и начальник отдела кадров центра «Согласие» Л.В. Москаленко.

соревнования по мини-футболу на Кубок Ишима среди юношей 2005–2006 годов рождения состоялись в спорткомплексе «Локомотив» 16 марта. В матчах участвовало пять футбольных команд. На первое место по итогам игр вышла команда «Энергия» (тренер С.А. Бикин), на второе – «Стрехнино» (тренер О.П. Шелягин), на третьем месте команда «Локомотив» (тренер В.В. Мижуев).

рыбалка Первенство Ишимского района по зимней рыбалке пройдёт в субботу, 22 марта, на Бердюгинском омуте близ села Клепиково. По словам директора районного центра физкультурно-оздоровительной работы Александра Васильева, в соревновании примут участие команды сельских поселений, главы поселений и команда районной администрации. Мастерство рыболовов будет оцениваться в нескольких номинациях: «Самая большая рыба», «Самый крупный улов», «Первая пойманная рыба». Участники также посоревнуются в бурении лунок на скорость. Начало соревнований – в 9 часов.

сводка огибдд С 11 по 16 марта на территории Ишима и Ишимского района зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий (в одном из них телесные повреждения получила пассажир). За указанный период сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Ишимский» выявлено 322 на- рушения правил дорожного движения (в том числе 22 – несоблюдение правил перевозки детей, 45 – неиспользование ремня безопасности, 67 – нарушение скоростного режима), 11 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. (Соб. инф.).

Автор: Ишимская правда