Медиакарта
11:58 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вернулись из Чечни

10:07 | 20 августа 2010
Источник:

Анна КИРИЛЛОВА

В преддверии 66-летия создания ГУВД по Тюменской области из полугодовой служебной командировки в Чечню вернулись на родную землю без потерь Тюменский ОМОН и оперативная группа ВОГО и П МВД России по Заводскому району города Грозного из числа офицеров и рядовых сотрудников различных подразделений и отделов внутренних дел Тюменской области.

На перроне Тюменского железнодорожного вокзала прибывших стражей порядка встречали родные и близкие, руководство и личный состав ГУВД по Тюменской области.

Сто восемьдесят суток тюменские милиционеры контролировали пропуск транспортных средств, грузов и граждан на территории Чеченской Республики, предотвращали факты незаконного ношения, хранения, перевозки оружия, взрывчатых и наркотических веществ, принимали участие в разведывательно-поисковых операциях и специальных мероприятиях по раскрытию преступлений различного характера.

С приветственным словом на общем построении к прибывшим сотрудникам милиции обратился начальник Главного управления внутренних дел по Тюменской области генерал-лейтенант милиции Павел Михайлович Недоростов. Он выразил бойцам благодарность и отметил, что руководство и весь личный состав ГУВД рады видеть ребят, вернувшихся на родную землю без потерь после успешного завершения своей миссии в Северо-Кавказском регионе.

Кроме того, генерал Недоростов отметил, что бойцы правопорядка достойно исполнили свой гражданский и служебный долг. В адрес руководства ГУВД поступили благодарственные письма министра внутренних дел Чеченской Республики генерал-лейтенанта милиции Р. Ш. Алханова, коменданта Грозного полковника И. Ю. Магкеева и префекта Заводского района столицы Х. А. Камаева. Отмечены высокая профессиональная подготовка, слаженность и организованность, высокая дисциплина, сплоченность и взаимовыручка, напряженная и целенаправленная работа тюменских милиционеров. За образцовое выполнение служебных обязанностей многие сотрудники оперативной группы ВОГО и П и отряда милиции особого назначения ГУВД будут представлены к правительственным и ведомственным наградам.