Медиакарта
18:39 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Наш успешный «Дебют»

Наш успешный «Дебют»
13:15 | 28 марта 2014
Источник: Знамя правды

Наш успешный «Дебют»

С 19 по 22 марта в г. Тюмени прошёл X областной открытый конкурс молодых дарований «Дебют-2014». Более тысячи участников состязались в эстрадном и хоровом пении, хореографии, в игре на инструментах эстрадного и духового оркестров.

Профессиональные требования к участникам очень высоки – в состав жюри входили лауреаты международных конкурсов, профессора и доценты вузов Тюмени и Екатеринбурга. Выступать на «Дебюте», а тем более занимать призовые места – чрезвычайно сложная задача. Конкуренция огромная. Тем не менее старший состав ансамбля народного танца «Радуга» (Лада Шаламова, Ксюша Ермоленко, Кристина Халаева, Соня Чирятьева, Женя Половникова, Маша Волгина, Катя Медведева, Дамель Шапенова, Таня Митяй, Оля Чагор, Карина Гольцман, Полина Михайлова) получил Диплом лауреата III степени в номинации «Хореография». Преподаватель ансамбля Тамара Мохирева награждена Благодарственным письмом. София Пахомова, ученица Ольги Красивиной, получила специальный приз губернатора Тюменской области и памятный подарок. Дипломы участников конкурса вручены Татьяне Русановой и Снежанне Борозенец. Благодарственным письмом за активное участие и поддержку юных дарований награждена директор Упоровской ДШИ Анна Крашенинина.

Пожелаем всем учащимся нашей школы не останавливаться на достигнутом и бережно хранить в себе то, что дано свыше, осознавая при этом необходимость в постоянном совершенствовании.

Анна КРАШЕНИНИНА, директор Упоровской ДШИ.

Автор: Анна КРАШЕНИНИНА, директор Упоровской ДШИ.