Медиакарта
5:25 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Служба по контракту в пограничных войсках ФСБ России

Служба по контракту в пограничных войсках ФСБ России
16:30 | 20 августа 2010
Источник:

Региональное управление ФСБ России по Тюменской области проводит набор на службу по контракту в пограничных органах ФСБ России.

При зачислении на службу по контракту предпочтение отдается мужчинам от 20 до 35 лет, обладающим хорошей спортивной подготовкой и не имеющим проблем со здоровьем. В пограничные органы могут быть зачислены выпускники вузов, ранее не проходившие службу в вооруженных силах. Для граждан, отслуживших в армии по призыву или по контракту, достаточно среднего или среднего специального образования.

Будущий пограничник из Тюмени может быть направлен для прохождения службы в Курганскую или Оренбургскую области, Приморский край, либо в другой пограничный регион по желанию самого кандидата. Военную службу контрактники проходят как в подразделениях непосредственно охраняющих границу (пограничные заставы, пограничные сторожевые корабли и комендантские подразделения), так и в подразделениях обеспечения. Гражданину, заключившему контракт, предоставляется стабильное денежное содержание, социальные гарантии, пенсионное обеспечение. В зависимости от срока выслуги полагаются ежегодные оплачиваемые отпуска от 30 до 45 суток. Кроме того, отпуск может быть увеличен до 15 суток за службу в местностях с неблагоприятным климатом.

Денежное довольствие зависит от должности, воинского звания, выслуги и региона прохождения службы. После трех лет службы военнослужащий имеет право претендовать на внеконкурсное поступление в гражданские вузы и учреждения среднего профессионального образования при условии получения положительных оценок на вступительных экзаменах.

Не могут быть приняты на военную службу граждане, уволенные из армии по негативным статьям и привлекавшиеся к уголовной ответственности.

Дополнительную информацию можно получить в Региональном управлении ФСБ России по Тюменской области по телефону 46-88-53.

Пресс-служба РУФСБ России по Тюменской области